много метров. Я не думаю, что фундамент строил Соломон. Во-первых врядли Соломон владел технологиями мегалитических построек из огромных блоков. Да и смысла нет в таком массивном фундаменте ниже уровня земли.
Известно, что Иерусалим назывался ранее Салимом и в нём жил царь Мелхисидек, который был священником.
Потом до Давида там жили язычники иевусеи, потом Давид и Соломон построил храм.
Скорее всего этот фундамент там уже был и остался от такого сооружения типа как Баальбек в Сирии. Там храм Юпитера типа был.
А вопрос в том: кто понастроил по всей земле множество таких построек, которые даже сейчас при всех технологиях построить очень сложно и нафик никому не нужно? И зачем их строили? Твоё какое предположение?
Религия, вера
Храм Соломона раньше, а ныне мечеть Аль Акса стоят на древнем мегалитическом фундаменте, который уходит под землю на
Вообще, да, Храмы очень часто, практически по всему миру, строились на местах, где ранее уже были культовые постройки, т.к. место становится святым, намоленным, как говорят " место силы" и строить там продолжали и продолжают через века.
Насчёт чем владел Соломон - не сомневайтесь, у него были огромные возможности, ресурсы дарованные Небом, а значит ему были подвластны технологии, которые сейчас отнесли бы к фантастике, небылицам, между тем, Высшие Силы даровали эти самые возможности и Великие Храмы строились.
Там ничего нет даже они не поняли как и что Факт!
храма не было как он описан в библии это выдумка было нечто проще...
и ещё храм был не один... :)
про храмовый комплекс Баальбека любители конспирологии тысячи гигабайт исписали.
но при этом благополучно забывают, что любой камень Баальбека меньше Гром-камня в Петербурге. кто не знает, это постамент Медного Всадника.
так вот, камни Баальбека тянули из каменоломни не более чем за двести метров. каменоломня сохранилась и видна до сих пор.
Гром-камень тащили 8 километров по суше и еще 13 километров по воде.
технология доставки камня мало чем отличалась от древних технологий.
Дмитрий Коркин
Да. Питер тоже не на пустом месте возник. Я же говорю, что подобного валом по всему миру.
мегалитические фундаменты категорически не стыкуются с библией
надо выбирать - либо библия либо поиски изготовителей фундаментов и подводных стен
ht tps://life.ru/p/1468905?ysclid=ljvbwqorza798005847

Дмитрий Коркин
Почему не состыкуются? Всё прекрасно состыкуется.
Тот же вопрос. Даже стекла нет. И как пищу хранили
рассмотрите материнскую плату компьютера ....
это что то наподобие
было
пока люди не начали совать везде носы и кривые ручонки
это что то наподобие
было
Храм построил Пророк Сулейман чтобы люди поклонился Аллаху в этом храме
Тора - ТЕSS РLASURE Чайные плантации и мёд в числе хлеба насущного Бога живого. Тоже самаое Иерусалим , Русь, Россия , все народы такие
Михаил Ерхов
Чай и мёд
Михаил Ерхов
У всех народрв есить свой храм как церковь.
Михаил Ерхов
каждый народ посещает свой храм , как церковь.
Я думаю, что древние и средневековые люди, не были такими дураками, как их преподносят.