Религия, вера

Вопрос про мечеть Аль-Акса в Иерусалиме. Обязательно надо было строить её прямо на священном месте иудеев?

тот кто принимал решение о строителсьтве явно был провокатором, и хотел создать конфликтную ситуацию, в чём преуспел
Нет, не обязательно.
Ма
Марин
Лучший ответ
провокации никакой не было...

Мечеть была построена на месте, куда чудодейственным образом был перенесен из Мекки пророк Мухаммед. Это ночное путешествие, свершившееся в 619 году, мусульмане называют Исра. Тогда же на Храмовой горе Мухаммеду явились пророки, которые были посланы Богом до него к людям. Это Муса (Моисей), Ибрахим (Авраам) и Иса (Христос). Все они вместе совершили молитву.
Данила Ананьев
Мусульмане сделали это намеренно, чтобы утвердить себя в мире, как единственно правильные верующие
Лилия Ачибаева
А кому есть дело до каких-то фарисеев?
Их там тогда вообще не стояло, они никем, рабами в Вавилоне были.
Иерусалим был христианским городом Византии.
При халифе Умаре Иерусалим (часть Византии) был завоеван мусульманами.
"Согласно исламскому преданию, однажды ночью к пророку Мухаммеду, который лежал, прислонившись к стене Каабы, явился ангел Джибриль с крылатым животным Бураком и предложил совершить путешествие в Иерусалим. Перенесённый Бураком в Палестину Мухаммед прибыл в Иерусалим, где встретил пророков Ибрахима, Мусу и Ису (Авраама, Моисея и Иисуса) и руководил их общей молитвой. С этим путешествием связывают также упомянутое в Коране видение (17:60), когда, по мнению комментаторов, Мухаммеду, стоявшему на ограде Каабы, Аллах показал Иерусалим. Это событие описывают первые аяты суры аль-Исра
"Мечеть аль-Акса во времена Посланника Аллаха" http://mosdum.ru/mechet-al-aksa-vo-vremena-poslannika-allaha-mir-emu-i-posle-ego-smerti/
Noni ....zhanym.@... у вас комплекс неполноценности?
Вероника Морозова Иерусалим был завоеван арабами в 637 г. н. э. Иерусалим начинает свою историю 4000 лет до н. э. Так что мимо с вашими халифатами
у двух народов с разными религиями на одной земле всегда будут разногласия
Сергей Яблоков
Когда её стороили, умершвили и закопали там 400 своих всадников.
По еврейскому пророчеству, Бог должен явиться на том месте.
А когда Он явится, тогда все воскреснут.
И всадники, воскреснув первыми, сразу Его убьют. )

Ну разве не дибилы. )))

То что "плевелы" воскреснут первыми, они расчитали правильно.
Но не учли, что Бог прежде пошлёт Своих ангелов,
повыдёргивать и сжечь сорняки.

во время жатвы я скажу жнецам:
соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы,
чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
От Матфея
13:30
13:40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:

пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих,
и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
От Матфея
13:41

manuscript-bible.ru/RSV/r.htm#51;013;41
Виктор Бирюков
Да это проблема у иудеев, как им теперь третий храм возродить, а муслимы им мешают, но мировое еврейское правительство что-то придумает, вы не переживайте
Юнус Каюмов
че? тараканы ссорятся?
Скажи: мы веруем в Бога и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам Израильским; в то, что было дано Моисею, Иисусу и пророкам от Господа их: не делаем различия между всеми ими, и Ему мы покорны.
3.79 Кто держится другого какого либо вероустава, а не ислама (покорности Богу), в том нет ничего угодного Ему: в будущей жизни он будет в числе несчастных.
3.80 Как Богу руководить людей, которые сделались неверными после того, как были верующими, исповедывали, что пророк этот истинный, и как им даны были ясные указания? Бог не руководит людей законоотступных:
3.81 им воздаянием будет проклятие Бога, ангелов и всех людей,
3.82 и под ним они будут вечно: мука им не облегчится, на них никто не обратит взора.
3.83 Исключаются те, которые после того покаются и будут делать доброе: Бог - прощающий, милосерд.
3.84 От тех, которые сделаются неверными после того, как были верующими, и потом увеличат неверие, не примется покаяние: они и останутся блуждающими.
3.85 От тех, которые сделались неверными и умрут, оставаясь неверными, - ни от одного из них не примется и всё золото, которым наполнена земля, если бы он захотел откупиться им. Им будет лютая мука; защитников им не будет.
Noni ....zhanym.@... ну сказал я это и что?
Дмитрий Мащенко мусульмане на истине и они являются наследниками пророков
Вообще-то, конечно, очень смелое решение построить Мечеть в том месте, где согласно пророчеству святых отцов древней Церкви должен быть восстановлен Соломонов Храм.
Арабо израильский конфликт вечен
Да обязательно! Это всё по воле Аллаха! Мечеть Аль-Акса дом Аллаха, все мечети дома Аллаха, Израиль страна трёх религий. Евреи утверждают мол что эта мечеть была построена на ихнем Священным месте, иудейские Масоны хотят чтоб эта мечеть была разрушена, но они не сделают это, так как Аллах говорит в Коране...

«Они хотят потушить свет Аллаха своими устами. Но Аллах не допустит этого и завершит распространение Своего света, даже если это ненавистно неверующим». (Коран, 9:32)

Аллаху акбар, да унизит Аллах иудеев, и ихних масонов.
Sura Guseinova
Вероника Морозова да унизит Аллах таких долбоебов, как ты...