Религия, вера

"Всякий, кто призовет имя Господне-спасется".Чьё имя имеется в виду в этом стихе-Бога Отца или Иисуса Христа?.

"да будет известно всем вам и всему народу Израильскому, что именем Иисуса Христа Назорея, Которого вы распяли, Которого Бог воскресил из мертвых, Им поставлен он перед вами здрав.
Он есть камень, пренебреженный вами зиждущими, но сделавшийся главою угла, и нет ни в ком ином спасения,
ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись. "
(Деяния св. Апостолов 4:10-12)
Мадина Тусупбекова
Лучший ответ
Жулдыз Туратбекова Вы баптист???Простите за вопрос....
кого и старых при Христе называли богом-отцом?
вот после утряски этого вопроса можно решать ваш.
Себя Христос назвал утренней звездой.
которую пророки за 700 лет до Христа успели проклясть под именем Хелель.
Жулдыз Туратбекова Извините,можно спросить ?Вы к какому вероисповеданию принадлежите?
Бога Отца или Иисуса Христа-да какая разница, по сути это не важно, это производные, главное найти
А бог его знает!
Ну имя Господне какое??.. Бог
"Всякий, кто призовет имя Господне" - (иносказание) - и имеется ввиду = Всякий, кто обратится к Богу и будет на него уповать (в тот критический момент) - спасётся. .
ну что тут непонятного!!!
Жулдыз Туратбекова В стихе 9 Синодального перевода К Римлянам гл.10 написано((Ибо если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать ,что бог воскресил Его из мертвых ,то спасешься.)))Кто здесь Господь??В этом стихе.
В Римлянам 10:13 Павел цитирует Иоиля 2:32, и поэтому речь и идет об Иегове. В Ветхом Завете не было еще Христа.
Olja Maksimovskaja Он есть Альфа и Омега, как же Его ещё не было, Он по вашему способен был врать
"И отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах" (Мф. 23:9),

Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. (Мф. 5:17)

Внемли, Израиль! Господь — Бог наш, Господь — один!

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
(Откр. 22:12-13)
Жулдыз Туратбекова У кого есть Начало и Конец ??У Бога Отца или у Сына Бога.Кто рождался и кто никогда не рождался ,а был всегда?Кто Альфа и Омега?Отец или Сын?Кто Первый и Последний??
Благоразумный разбойник сказал Иисусу: Помяни меня, Господи, во Царствии Своём.
Иисус ответил: Ныне же будешь со Мной в раю.
Имя Бога-Отца -- тайна, заменённая в Писании на иносказания: Сущий, Господь, Бог Всемогущий.
Имя Иисуса Христа -- это человеческое имя Спасителя человеков. Его и надо призывать.
Ина Ева
Игорь Сикорский "Имя Бога-Отца -- тайна"

Эта "тайна" 7000 раз в Ветхом Завете...
А что намеренно заменённая на титулы вроде "Господь", это да.
Имеется в виду имя Бога Отца (Иеговы) .
Есть похожий стих в Притчах, "Имя Господа - крепкая башня: убегает в нее праведник - и безопасен", задолго до прихода Иисуса.
Жулдыз Туратбекова как же вам запудрили мозги -бедные Свидетели Иеговы..вы не можете ,вообще,Библию прочитать,что написано черным по белому..
Вроде все тут понятно. Уверовал - спасешься, не уверовал - пожалуй в ад!
К сожалению, в Писании не все стихи настолько ясные.
Екатерина Ворончихина Абд-ру-шина читаете? Как вам?
А чёрт его знает.
Ал
Александр
Имя Бога конечно. Имя Кришны.
Иегова, Саваоф, Яхве?
Жулдыз Туратбекова А ещё как по Библии можно Бога назвать.?
Айнура Маратовна Это имена Господа Шивы,а не Бога.
«Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (1 Тим. 2:5)
Иисус Христос !
ни Иегова, чрез Христа мы спасаемся !
тактоестьпостулатоТроице - ваша воля хреньгородить