Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется.
(Рим.10:13)
Религия, вера
Можно ли дословно понимать стих "всякий, кто призовет имя Господне, спасется" ? Что еще нужно чтобы спасить? Только при
Мне кажется, что сказать только "Господи" не достаточно, ибо написано негде: Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи! ', войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Призвать имя Господне - значит призвать Бога в свою жизнь и соединиться с Богом, стяжать благодать Духа Святого, ОБОЖИТЬСЯ.
Н S*mk
у вас такой же аватар как у Любимчика Фей_) это не тот же самый человек?))
Вообще, этот стих относится к концу времен (первоисточник Иоиль 2:32). И в этом стихе акцент падает на слово "всякий", т. е. не только иудей, но и язычник, уверовавший в Иисуса Христа как Бога (об этом и говорит Павел) .
А вовсе не о том, что для спасения достаточно призвать имя Бога...
Сперва нужно уяснить от чего нужно спасаться. А то этот вопрос слабо, и по большей части ложно освещён.
Не принимайте Печать Антихриста (чип) - Бог не простит.
Samal Keulimzhai
чип? Что это, господи?
Дятлы Небесные, вечные странники.
Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.
Если борешься с искушениями и не ропщешь, то Он поможет, когда будешь призывать Его молитвой.
....призвать только Бога ...и больше никого другого :-)))
С верой в твоего личного Спасителя Господа ИИСУСА, взяшего все твои грехи на Кресте.... умершего уже за них, и Воскресшего на третий день для твоего оправдания....
Это буквально, так просто человек не может призывать, а с верой и надеждой.
Почему вообще надо спасаться? Если люди сами себя в говно вгоняют, то им надо спасаться, а вы то тут причём? Это же простая агитация поклонение бога.
Искрення вера и соблюдение заповедей.
Найти в Иисусе спасителя, по-моему так надо понимать цитату.