Религия, вера

Как вы понимаете этот стих? "Всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся"

Я это понимаю так: прежде, чем призвать имя Господне, надо сперва знать, о каком имени речь.
Зира Кайыржанова
Лучший ответ
Понимаю именно так, как и написано, спасение только от от Бога.
Uzduk Isataeva
Призывать имя Бога означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога. Огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Бога прощать. Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему, слушаться его, исполнять его заповеди, соответствовать его нормам и требованиям, ставить его волю превыше всего остального.
Не будь животным. Никто не убежал. Бежать некуда.
Запомни его. Когда попадёшь в Рай ты должен будешь разорвать эту сволочь.
И другие могут не попасть туда. Тебе придётся делать это самому.
я тут поинтересовался, а какие параллельные места есть у этого стиха.!? ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ПАВЕЛ ПРОЦИТИРОВАЛ ИХ ИЗ ЕВРЕЙСКИХ ПИСАНИЙ, А ТАМ ИМЯ ИЕГОВА.
Иоиль 2:32: Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся, потому что будут уцелевшие на горе Сио́н и в Иерусалиме, как и сказал Иегова, а также среди оставшихся в живых, которых призывает Иегова».
Софония 3:9: В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу“.
Деяния 2:21: И каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся“.
ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ? ЭТО ЗНАЧИТ. ЧТО ТОТ, КТО КРЕСТИТЬСЯ ВО ИМЯ ОТЦА-ДОЛЖЕН ПРИЗНАТЬ ОТЦА, ТО ЕСТЬ ИЕГОВУ-ТВОРЦОМ
Бред.
Как лозунг
Jeka Suhorukov
Алина, давайте посмотрим на Толкование Святого Отца:

Прп. Василий Поляномерульский

Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется

Что же говорит Писание? Близ тебя слово в устах твоих и в сердце твоем, если исповедуешь устами твоими Господа Иисуса, спасешься, ибо всякий, кто призывает имя Господне, спасется. Все же это: слово, исповедание и призывание – следует понимать как пребывание внутри тебя Христа, вселившегося чрез св. крещение. И ты должен непрестанно призывать, и говорить, и исповедывать Его, иногда сердцем, иногда же устами, говоря: «Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя».
Aleksander Van Eesbeek
Подчеркивая, от чего зависит вечное одобрение Бога, пророк Иоиль писал: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Это важнейшее требование процитировали два апостола, Петр и Павел (Деяния 2:21; Римлянам 10:13).
Призывать имя Иеговы означает больше, чем просто знать и употреблять личное имя Бога (Исаия 1:15). Как показывает контекст Иоиля 2:32, огромное значение имеет подлинное раскаяние и вера в готовность Иеговы прощать (Иоиль 2:12, 13). Призывать Божье имя — значит искренне стараться узнавать Бога, учиться доверять ему, повиноваться ему и ставить его волю превыше всего остального.
Lina Мотина
В Апостольских Деяниях рассказывается о заклинателях, сыновьях иудейского первосвященника, следующее. «Заклинаем вас, говорили они, обращаясь к бесноватым, – Исусом, которого Павел проповедует. Но злой дух сказал однажды в ответ таковым заклинателям: Иисуса знаю и Павел мне известен, а вы кто? – И бросился на них и взял над ними такую силу, что они убежали нагие и избитые» (Деян. 19:13–16) Отчего в устах этих заклинателей имя Иисуса не оказалось чудотворным? Оттого, что они произносили имя Иисуса с суеверным убеждением в чудотворной силе одного звука этого имени. Сила отнюдь не в звуке, а в сердечной вере во Христа Спасителя. Чтобы призвание имени Его было для нас спасительно, надобно наперёд стяжать веру, что Он действительно есть Христос Сын Бога живаго, пришедший в мир для спасения грешников, и вместе одушевиться упованием на спасительную силу Его крестных страданий и смерти. Но разве легко достигнуть такой веры и упования? – По себе судить об этом нам не приходится. Нам, родившимся в христианстве, вера досталась легко, без труда; мы приняли её в крещении, совершившемся над нами по вере других, когда в нас не было сознания. Не так легко было принимать веру во Христа человеку, родившемуся и воспитанному в другой вере. Ему надобно было наперёд покаяться. Посему проповедь о вере во Христа и о крещении всегда соединяема была с проповедью о покаянии. «Покайтеся и веруйте во Евангелие» (Мк. 1:15), говорил Христос. «Покайтесь и да крестится каждый из вас во имя Иис. Христа для прощения грехов» (Деян. 2:38), говорил ап. Пётр в день Пятидесятницы к народу, собравшемуся по случаю чуда сошествия Святаго Духа.