Религия, вера

Верующие, как понимаете Подвиг? В чем он выражается? В чем красота подвига? Какого подвига ждет от нас Отец Небесный?

Алла Майжолова
Тот подвиг, что бы отдать жизнь свою за ближнего своего, а несамоутвердиться за счёт жизни ближних.
Данияр Дау
Лучший ответ
Жизнь по совести это уже подвиг, а не кривя душой так и вовсе героизм.
Подвиг - настройка на очень высокую частоту вибрации, т. е. на волну любви и служения людям и Богу. А это- каждодневная внутренняя работа над собой с целью совершенства.. .

Отец Небесный хочет, чтобы человек, выполняя Его Волю, стал Со-Творцом в Общем Высшем Плане, Который всем на Благо, а потому способствует раскрытию потенциала, заложеного в человека, очищению и духовному росту.

И одновременно с духовным развитием, чтобы личность, получая свой уникальный жизненный опыт, стала коммуникабельной и счастливой в социуме, т. к. мы все-члены Единой Божественной Космической Семьи. И сильны именно в осознании счастья единства всего живого на земле и в любви и приятии друг друга.
Михаил Щетинин
Алла Майжолова Чем способность достигать высокой чистоты вибрации?
На что это похоже?
это приложение усилий требующих больше затрат чем обычная жизнь в православии это пост молитва паломничество милостыня уход за больными
Seit Usenov
Алла Майжолова Какой-нибудь предприниматель не спит не ест, трудится за четверых чтобы бизнес процветал.
Он трудится на пределе сил. Это подвиг?
Алла Майжолова Многие молятся, дают милостыню, но остаются эгоистами и просят для себя, а милостыня это обряд.
Бог ждет не подвига- а каждодневных усилий за то, чтобы поступать правильно с Его точки зрения.
Каждому человеку свойственно иметь страсти (грехи) : раздражение, гнев, сквернословие, бранные пустые слова, блуд, табакокурение, пьянство и т. д. , так вот, если вы хотя бы в какой то период времени победите в себе хоть одну страсть, это будет большой подвиг перед Богом и красота.
Hard To Kill
Когда твоя Душа-Храм Божий!
самый большой подвиг это победить самого себя
Сергей Мухин
Алла Майжолова И что значит победить самого себя?