Религия, вера

считаете ли вы армейский подвиг.христианским подвигом.?

да
ибо нет больше той любви, чем положить жизнь свою за други своя !
Рустам Салимов
Лучший ответ
Нет.
Иисус в армии не служил и подвигов не совершал.
Л=
Линуся =)
Христианство и война - вещи несовместимые.
Неужели ничего не слышали о введении альтернативной службы?
Алексей Башкатов значит принимая ваше христианство.мы остаёмся без армии?
Судя по вопросу атеистам в армии делать нечего...
Юлия Попик
Алексей Башкатов почему же. ?добро пожаловать!!!
Когда парнишка в Чечне отказался снять нательный крест, за что был зверски убит - это подвиг армейский, но в первую очередь христианский.
Мамедов Сурадж Наверное это подвиг упрямства.
До революции христианские теологи тоже пытались низвести героизм людей только к силе христианства. Кончилось все семидесятилетним кошмаром. Не любит Бог подобных глупостей.
Всё зависит от мотивов по которым он был совершён. Каждый случай нужно рассматривать отдельно.
Татьяна Покровская Христа ради да конечно это Христианский подвиг служение Богу и народу в послушании+ Спаси Господи
А разве это вообще подвиг?
Господь Иисус Христос сказал : нет больше той любви, если кто положит душу свою за друзей своих. Не так давно было сообщение в газете, что матрос ценою своей жизни спас 300 матросов и корабль от взрыва. Если он был Крещен, то конечно это подвиг и армейский и Христианский.
Виктор Кукушкин Алдар если и был верующим,то скорее всего буддистом. http://oblduma.chita.ru/press/?id=598 Но кем бы он не был по вероисповеданию,слава Герою!
Смотря во имя чего он совершался)) )
За Родину? За Сталина? За поросят дома?
Обращался погибший к Богу в своей жизни? Когда на битву благословляли святые отцы, воин должен был помыться и помолиться о принятии его души Богом если он погибнет.. . А если напился, очнулся и подрался и погиб - не думаю...
Mihail Banaru
Защита уже подвиг. А проявить свой героизм тем более. Даже в христианстве. Кто защитит женщину, дитя, старика, как не солдат?
наемная армия-нет, а за Родину-так это святое
если при мне по команде да в атаку.
При чём тут христианство? Его можно засунуть подальше, когда речь о войне.
Да я вот и в армии не служил. Всех поздравляют, а мне обидно. Я по здоровью не прошел, психиатор забраковал. теперь вот белый билет дали. На работу не берут, приходится бутылочки собирать.
Ардак Кабыкенов Христиане за своего ещё не принимают? )))