Господин ЕЕ подменяет понятия.
Закон Ома описывает то, что существует в действительности и соответствует ей, а догматы - это непререкаемые для верующих истины веры, якобы данные через Божественное Откровение, но на самом деле определенные и сформулированные Церковью на Вселенских Соборах.
Именно поэтому, закон Ома описывает то, что было изначально, а догматы - то, что было оговорено и то, что было ПРИНЯТО за изначальное путем договоренностей.
Учебник по философии прав абсолютно. Священник плохо образован (посоветуйте ему почитать историю Вселенских соборов).
Религия, вера
Как вы считаете: был ли период становления христианских догм или эти догмы существовали всегда?
Сенкевича почитайте - у него есть об этом
Философы.
Философия - путь к истине, а учения и религии, всего лишь - правда.;)
Формировались в основном первые 4 столетия после смерти Христа, когда языческие народы принимали христианство и приносили туда свои понятия.
До открытия закона природы ЗАКОН существует в "закрытом" виде. Нравственный ЗАКОН не исключение! Догматизация открытого ЗАКОНА дело договора. Всё что существует, КРОМЕ БОГА!!!, имело место стать!
ага. религия - и сразу - догмы.
Сын Божий пришел для того, чтобы эти догмы отменить, дал заповеди блаженства, и священство Его, того... .
сразу же.
Учебник. Все эти догмы формировались долго. какие то отметались потом приводились назад. Точно так и с разными евангелиями.
1) Лучше употреблять слово "догматы".
2) Как Вы думаете, закон Ома был всегда, или его придумал Ом? Сила тяжести всегда была, или появилась после того как кому-то яблоко на голову упало?
Макс Бутрим
спасибо за ответ
ну не священнослужителю же...
что значит всегда до христианства были обсалютно другие рел и тогда знать не знали ни какого еврея
Макс Бутрим
ну не знаю. мне в церкви священник доказывал, что христианские догмы были всегда и ещё пытался выяснить, кто у меня преподаватель философии... наверное, хотел моего препода от церкви отлучить )))