Религия, вера

Как бороться с пьянством, если в христианских догмах об этом ничего ненаписано. Или написано?

Геор 15 Rus
ну так не пей, борись силой воли
Ирина Горошанская
Лучший ответ
Написано:

ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
(1Кор. 6:10)
Наталья Кетько
Наверное, вашу традицию перенять, подсесть на наркотики .Водка полезнее, ты видишь по результатам
есть икона такая неупиваемая чаша! По рассказам помогает сто процентов!)) Откуда проблема то?))))
Joker_Fox :d
Написано. Исповедуйся и причащайся.
Наталья Коллар
У кого вой, у кого стон, у кого раны без причин У тех которые долго сидят за вином, которые приходят отыскивать вина приправленого, не смотри на вино, как оно искрится в чаше Впоследствии как змей оно укусит Глаза твои будут смотреть на чужое и сердце твоё заговорит развратное
И не упивайтесь вином от которого бывает распутство, а лучше наполняйтесь Святым Духом
Водка буйна и употребляющие её неразумны и ещё много мест
В христианстве с детства "сажают" на алкоголь (ритуал крещения) . Да в принципе любая религия, которая возводит алкоголь в ранг божественного.
Написано не упивайтесь вином, ибо в вине блуд. Вообще всякое деяние отнимающее свободу воли порицаемо в христианстве. Будь то курение, пьянство или другие формы зависимости.
Vilyuiyaana
А чё с ним бороться?
Пьянство осуждается и в Ветхом и в Новом заветах. "...ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют" (Первое послание к Коринфянам, 6:9)
Елена Булава
В ложном христианстве и правда не осуждается. А вот в Библии много текстов призывающих верующего заботиться о здоровье, потому что мы были куплены от греха дорогой ценой - кровью Иисуса Христа. Есть прямые тексты осуждающие алкогольные напитки. Кстати когда ссылаются на то что Христос причастил учеников вином, то нужно знать, что в Библии вином названо не только алкоголь, но и чистый виноградный сок. Христос без сомнения такой и использовал на вечерю
Зачем догмы? Можно понять разумом что любой алкоголь затмевает разумное сознание, вспомнить сколько бед принес этот опиум
А своих мозгов нет, что ли?
Вселенная сделала алкоголь и все пороки для того, чтобы была необходимость признать и жить по закону непротивления злу.
если у нас в стране не будут все бухать и взглянут на мир трезвым взглядом, количество суицидов возрастет в глобальных масштабах
Закодироваться или зашиться, и лучше с этим не затягивать.
А почему ты пьешь?