Религия, вера
Считаете ли вы и почему - христианскую церковь аморальной?
На протяжении всей истории христианства во имя господа совершались, и совершаются поныне, тягчайшие уголовные преступления, как по отношению к отдельным гражданам, так и по отношению к целым народам, и это отрицать никто не может. Были разрушены и преданы забвению величайшие культуры прошлого и их культурное наследие. (Примеры приводить не буду, они общеизвестны).
Бабок обирать, самая аморальная аморальность.
Религия любая - мошенничество, а мошенничество - аморально.. .
Ну, а аврамические религии - аморальны вдвойне.. . сильно уж их бог мерзопакостен.
"Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны"
Церковь не может быть "моральной" или "аморальной", обладать моралью или нет могут люди составляющие церковь. Но как правило качества последователей резонируют с догматикой той или иной веры (религии).
Мошенничество в любом виде аморально, как например в политике тоесть в бизнесе, матвиенко снесла в питере 300 тысяч гаражей, вынуждая автомобилистов ставить машины на платные парковки, мол это она для народа добро сделала, крыса она для своего кармана старалась, так и не только в религии а во всех сферах нашей жизни, дерьмо преподносят под видом добра и необходимости, где в корне всего очевидно просматривается корыстный умысел.
посмотрите на то, с чем они якобы борются и вы поймете какими категориями они "мыслят" (что составляет их внутренний мир)
Считаю аморальной. Лень объяснять почему.
Не считаю! Потому что глава этой Церкви -Сам Христос. И врата ада не одолеют её, как бы Вы не пыжились!!!
В церкви святых нет, там все грешники, но кающиеся, осознающие свою греховность. Корректно ли говорить о морали относительно сообщества людей а не конкретного человека? Люди то разные ...Вот приходят в церковь грешники и через покаяние, через познание себя и воли Божией с его помощью постепенно меняются к лучшему... Церковь продобна больнице... многие выздоравливают, но не все, отдельные личности наоборот-погибают.
Виктор Кременцов
Тут,смотрю все отвечают, что церковь безнравственна, скажите можно ли вылечиться в такой больнице, где главврач сифилитик и медсестры туберкулезницы?
Считаю, ибо она против естества, потребностей человека.
Считаю, ибо она лжива и двулична.
Считаю, ибо за всю её историю не было от нее добра, только зло.
Считаю, ибо она лжива и двулична.
Алия Бектурганова
Послушай счетовод, считать то ты умеешь?
Церковь по идее должна проповедовать идеалы нравственности и морали, отталкиваясь от библейских писаний, но ее резиденты иногда сами сходят с "пути истинного", сбивая людей на автомобиле, находясь при этом в нетрезвом состоянии, вдаваясь в гомосексуальные утехи ну и еще несколько мелочей, которые противопоказаны представителям духовенства, вроде, ага ?)
А чем она со времен Средневековья изменилась? ! Ничем, разве только индульгенцией не торгуют и костры не разводят... хотя, если заплатить, можно получить опущение грехов, а со всем инакомыслием церковь борется при активном участии гос. структур.. . Нет, ничего не изменилось...
Прочтите Нагорную проповедь и задайтесь вопросом - что исполняется?
Вопрос не корректен. С чем сравнивать?
Если вдруг в какой-то церкви один человек аморален - стала ли из-за этого церковь такой?
Например, люди придя в церковь могут раскаяваться и меняться.
А если в целом - то в церкви гораздо меньше аморальности, чем в окружающем обществе.
Виктор Кременцов
Тогда почему вне церкви деяния подобные тем, что ежедневно совершают "батюшки" квалифицируются как "воровство на доверии", мошенничество, вымогательство?