Среди верующих людей такое не принято, я ни разу не слышал чтобы искренне верующий человек матерился.
А эти так постоянно, через слово. Но ведь матерная ругань свидетельствует о нравственной деградации личности, потому и говорит ап.Павел, что злоречивые в рай не попадают. Ладно, можете не верить апостолу, но и так понятно что матерщина это скверно. Как же так получается? Мудрая природа собрала в обезьяне все лучшее и вылепила-таки человека в процессе эволюции.
Он должен быть честным и нравственно чистым и вдруг такая деградация. Ошибка природы? Сбой в программе.
Только не надо мне говорить, что атеисты не ругаются и я придумываю. Мат это разговорный рабоче-крестьянский язык и в полной мере я познал это в советской армии. И не надо говорить, что мат это естественно и нормально. Это НЕЕСТЕСТВЕННО и НЕНОРМАЛЬНО,
Религия, вера
Почему атеисты ругаются матом?
На всё воля Его!
И не ропщите на Его волю!
основная проблема атеистов -нет внутреннего сдерживания своей греховности, верующим в этом отношении легче, хотя и здесь много трудностей
вы сами себе ответили. .
:)
..противоречием
Ps. ..что же так любят у нас все упрощать до черно-белого?
:)
..противоречием
Верующие не ругаются? Да та же мадам, что выше меня ответила - еще как применяет. Да и многие тут грешат этим делом. Проблема в культуре нации, а не в вере. Вы этого еще не поняли?
лучше сказать вслух, чем про себя подумать и сделать святое е"ало--от этого тож в рай не попадешь
Это вы и ваши батюшки научили.))))
Это их сакральный язык. :-)
Вы сами себе противоречите, мы ж не от обезьян. Нравственные основы заложены богом и вам, и нам. А ругаются матом, люди плохо воспитанные. В том числе священнослужители. У Пушкина про них хорошо написано.
Это нас Бесы и Сатана заставляют.
Мат - это язык общения с бесами. Чем больше человек матерится, тем больше демонов и проклятия он призывает в свою жизнь.
пох что там ваш павел пи-дел, х-ли как барышня вые-ся или ты педик
это верующие -не ругаются? плохо вы-изучили верующих. . вообще-бестолковый троллинговый вопрос, не имеющий основы-познать. . а трясти крестиком, вместо пениса-то же извращение, только с крестиком
Я атеист (для тебя) и я матом не ругаюсь))
хм) ) а вы уверены, что разговаривали с атеистами? )
Сами того не зная, атеисты, произнося нецензурные слова, молятся диаволу. Говорили святые отцы, что мат - молитва диаволу.
Верущие матерится ничуть не хуже атеистов.
Простить может??
не обобщайте
чтоб я матом???? да вот ХУЙ!)))
Среди моих знакомых верующих людей 50% выражаются так, что не каждый атеист так умеет. А здесь на ответах больше всех матерятся именно верующие. За всю жизнь с моим отцом я не слышала от него ни одного матерного слова хоть он атеист. Что не скажешь о бабушке моего мужа истинно верующей христианке, через каждое слово вставлявшей такие словечки, что муж даже записывать не успевал...
Знаю я немало искренне верующих, которые матерятся не хуже атеистов, причём часто без повода. Ведь даже дьявол искренне верующий.
Это ответ на благой мат изливающийся из уст верующих)
//Среди верующих людей такое не принято, я ни разу не слышал чтобы искренне верующий человек матерился. // - ой насмешили-то! среди ИСКРЕННЕ верующих даже геи и педофилы есть, а вы тут о мате...
Серафим Саровский жутко ругался матом а своих прихожан встречал словами :" Здравствуй рабость моя! " Этому есть обяснения.
Это вы погорячились, уважаемый. Дело в том, что подавляющее большинство религиозных споров в интернете и в жизни происходит не столько между верующими и атеистами, сколько между ПГМ-нутыми и антитеистами, в силу обоюдной шизофрении и вытекающего из этого взаимно доставляемого недовольства. Они как правило люди не далёкие, необразованные и невоспитанные.
Потому что атеисты.
Русские мужики верили, что от досаждающей или угрожающей нечисти, если крестное знамение и молитва не помогают (!!!), надо избавляться… матерной бранью (происходящей от языческих заклятий (с)
почему среди всех знакомых верующих все ругаются матом?
или вы всех кто ругнулся в ненастоящих записываете?
Потому что-это ряженые демоны слуги сатаны. Призывают своего хозяина в наш мир. Мат-это своеобразное заклинание для вызова злых духов
среди матерящихся рабочих-крестьян верующих в разы больше