Религия, вера
чем отличаются верующие в солнца. гром и т. д от верующих в большой взрыв. поклоняются безмозглой материи?
Ни чем
в науку нельзя верить, ее можно только знать. Человек "верящий в Большой Взрыв", но не знающий, о чем эта теория и как она доказана - идиот.
кстати, вы все религии разом замочили, не заметили? Все боги, ангелы итд - они же бестелесные, а значит и безмозглые.
Андрей Кузнецов
Разумные что не скажешь о материи
т. е та материя..
:)
..что находится в вашем черепе - безмозгла ?
Зы это логический вывод из вашего суждения, не более того
:)
Андрей Кузнецов
Почему под сомнения не ставишь наличие мозгов у большого взрыва? Или ты выборочно в сказки веришь
А вы не верите в Солнце и гром?)))
у слова "вера" есть два значения. первое - свойство сознания принимать без доказательств информацию из надежного источника. Но при желании эту информацию можно проверить.
и второе - религиозное - вера в существование сверхъестественных существ и в возможность вести с ними отношения обмена.
люди без образования часто путают эти понятия и считают. что атеисты тоже религиозно верят, только в свое :)) а это не так.
Андрей Кузнецов
Почему тогда атеисты ругают Бога)) они не верят но ругают того чего нет. может они больны
:) Не слыхал об атеисте, который веровал бы в "большой взрыв" и поклонялся бы "материи". Впрочем, что Вы понимаете под словами "веровать" и "поклоняться" - ещё не известно :)
Максим Коновалов
Ну, вы его еще спросите что такое - "материя". )))
Боюсь, получите цитату из регламента текстильного производства. )))
Материя Разумна.
Первые это язычники, а вторые неоязычники! По сути не отличаются ни чем!
Для овец и свинячьих прихвостней - ничем.
поклоняются чему-либо только недоумки и дикари
Ты ошибка, у материи как раз есть мозг.
Андрей Кузнецов
У большо взрыва есть мозги? Ясно понятно
Все перечисленные верования являются языческими, несомненно. Как будь-то из Энциклопедии языческих религии взяты.
У материи и то больше "мозгов" чем у тебя.
Андрей Кузнецов
Докажи ка. Если не шутиш
В том и различие, что атеисты никому не поклоняются.
Андрей Кузнецов
Как животные? Может хотябы науке?