Религия, вера
Люди верите ли Вы во всяких демонов и бесов и что есть даже одержимые ими? Это же просто бредни и псих. болезни у людей.
Не понимаю как в наше то время технологий и открытий в 21 веке некоторые люди всё ещё верят в демонов/бесов и прочий бред. Это же всего лишь церковная ересь для поддержания веры + раньше в древности люди не могли много чего обьяснить в том числе и болезни психические... вот и придумали одержимых.
Просто у людей развита фантазия, либо просто надо свалить на кого - то свои проблемы.
Посмотри как одержимых отсчитывают в храме, сразу сомнения в существовании одержимых исчезнут
Ты не понимаешь поэтому и не веришь .
ЛЮДИ которые верят я думаю понимают .
Григорий Курило
Ну так вот по этому они что то видят так как верят...
Самовнушение так сказать.
Вполне реальные люди....
Те, кто обладает демоническими качествами и живет, потакая собственным прихотям и не следуя предписаниями шастр (священных писаний), в следующей жизни рождаются среди низших существ и все больше запутываются в сетях материального мира. Те же, кто обладает божественными качествами и живет по правилам, установленным шастрами, достигают духовного совершенства.
Я довольно много читал об этом. И было четкое разграничение между сумашедшими и одержимыми. Не каждый сумасшедший может голову повернуть на 360 градусов или знать мертвые языки
Григорий Курило
Если только в фильмах...
В реальной жизни такой поворот приведёт к смерти.
Ты не видел чего-то
и думаешь, что этого
не существует!
Дебильная позиция!!!
Я ВИДЕЛ!!!
Кстати: ты и Антарктиду не видел)))!!!
и думаешь, что этого
не существует!
Дебильная позиция!!!
Я ВИДЕЛ!!!
Кстати: ты и Антарктиду не видел)))!!!
Григорий Курило
Мне её гугл покажет.
А вот демонов никто пока не показал.)
раньше в древности люди не могли видеть микроорганизмы, так как человеческий глаз не способен видеть более мелкие формы, которые оказывают влияние на человека, а тех, кого называют бесами - это более развитые формы, но пока нет приборов для их точного диагностирования, 21 век - это не значит верх совершенства науки
а вы верите в микробов, которые приносят болезни.
Или по вашему верить в микробов это тоже мракобесие?))
Григорий Курило
Микробов видно под микроскопом врачам.... так что в них верю.)
В круглую землю верят же)
Иисус выгонял демонов из человека, апостолы тоже это делали. Сейчас Сатана влияет на разумы людей, ну вот к примеру:" Случай произошел в городе Иловайске. На прошлой неделе местная жительница Надежда Сторожук привела в дом недавно освободившегося из тюрьмы 31-летнего Александра Беклемищева. Мужчина был известен местным как наркоман и пьяница.
Вместе с Надеждой дома жила и 3-летняя дочь Катя. В какой-то момент мужчина приняв дозу набросился на девочку и изнасиловал, после чего вырвал ее волосы и начал избивать. Закончив издевательства он выбросил ее тело в сарай.
Все это происходило на глазах у матери ребенка. Та только вечером привела девочку домой и отмыла ее. Медиков сразу она вызывать не стала, однако, с утра все же вызвала.
Как оказалось у ребенка были травмированы внутренние органы и 19 декабря та скончалась. Медики сообщили, что вызови мать скорую сразу, были бы шансы ее спасти."
Так, не злые ли духовные сили влияют на разум таких людей?! А сколько подобного, а то еще хуже происходит?!
Григорий Курило
Так не наркота ли влияет и просто моральное скотство и отклонения в голове ( педофелия и склонность к садизму ).
В наше то время технологий и открытий в 21 веке некоторые люди всё ещё долбят лёд ломами, а снег с крыльца убирают лопатами. Потому что это самые крутые технологии, хотя и древние. С демонами и бесами та же ситуация.
Григорий Курило
Ну только лёд и лопату мы видим... а вот демонов нет.
Это реальность.
Все так и есть - только болезни. Как еще древлянину происходившее объяснить на его же языке. Института медицины, как сейчас не было. Так о одержимых появились записи в Библии. Хотя в Ветхом Завете Бог ясным языком говорит евреям, что накажет сумасшествием того, кто отступится от Завета.