Религия, вера
Если бывают люди, одержимые бесами, то бывают ли люди, одержимые ангелами, или нет???
Ну а как же! У меня во дворе есть один такой. Как надуется водкой - ну чистый ангел!
Бывает ослепление мирским и религиозным, а бывает и срединный путь - различение.
Жана де Арк была одержима всякой всячиной
Víctor Tentación
Жанна дь Арк, не была одержима всякой всячиной !!!
Бывают ведомые ангелами.. . т. к. Бог даёт свободу выбора.
Víctor Tentación
Кто такие, эти ведомые ангелами?!
У Бога нет насилия
Бесами люди одерживаются от неверия и из-за грехов. Но бывают люди принявшие Духа Святого.
Víctor Tentación
И что тогда?!
иммунитет разума тоже должен быть. .
мысли осуждают, оправдывают, они бывают высокие и низкие, это даёт их природе вырабатывать чистоту звучания )))
ангелы и бесы в сознании человека ))
Думаю, что нет. Потому что Ангелы могут обитать только в чистом теле, а так как мы все полны грехов, то и ангелов в нас быть не может !
Есть блаженные... Рожденные с огромной верой, и в течение всей жизни несут ее людям и творят добро на земле, многие из которых после смерти причисляются к святым.
Одержимость - это попущение Божие, для спасения души.
А одержимости Ангелом быть не может - иначе нарушается свобода человека, а этого Господь по обетованию делать не будет.
Человек свободен в своем выборе быть с Богом, или без.
бесы есть падшие ангелы
Ты либо победитель с Божьей помощью либо одержимый бесом-побеждённый бесом (какой либо страстью) грехом
Я не встречал в своей жизни ни тех, ни других. То ли ангелы перевелись, то ли бесы в отпуске...
Víctor Tentación
То ли зрение у тебя слабова-то...