Религия, вера
Почему в наше время не бывает настоящих одержимых бесами? Ну знаете, как в страшном кино, только по настоящему?
Одержимых сейчас может даже больше, потому что время последнее и дьявол разъярен сейчас как никогда (зная, что ему мало времени осталось...) . Можете посмотреть, например, документальный полнометражный фильм "Одержимая (2012)" (наберите в Гугле. Видео) . Очень впечатляюще. Я сама видела, как в церкви изгоняют бесов. Это действительно малоприятное зрелище.. . Но изгнать бесов могут только сильные священники и только именем Иисуса Христа, Господа нашего. А никакой психиатр это сделать не в силах, потому что это проблема духовная, а не психическая.
Человек стал слишком самостоятелен.
А их никогда и не было. Зато психиатрическая патология была всегда. А фильмы - ну мало ли что можно в фильме показать.
Буквально вчера видела такого-ребенка....
Михаил Соломаха
Ну так расскажите.
Психиатрия делает успехи.
Недавно здесь?
Михаил Соломаха
Впринципе, да. Недавно.
Судя по вашему вопросу, бывают только не настоящие что ли? Вы может просто с ними не сталкивались
Михаил Соломаха
Не, ну если бы были такие, то об этом было бы известно. Например, в выпуске новостей: "Давеча на рынке одержимый демонами мальчик стал есть гвозди и саморезы с прилавка и не подавился". Но такого же не слышно нигде.
На общем фоне заметны стали только истинные дьяволы....:)
не бывает?
Почему не бывают? Бывают. Фанаты фильмов про вампиров и прочую хрень это просто целая армия одержимых бесами. Поубивал бы их всех нахрен.
Алевтина Коваленко - Полищук
//Поубивал бы их всех нахрен.// - а состояние "поубивать кого-то" это разве не одержимость?:)
Настоящих одержимих не показывают любопытным зрителям. Их не показывают в новостях по телевизору. Зрелище мало приятное. Одержиых иногда приводят к сильным священникам, изгоняющим бесов. Ради того, чтобы увидеть, как это происходит, никто в церковь не ходит.