Религия, вера
А чем отличаются одержимые Религией от одержимых бесами, имею ввиду психосоматическое состояние мозга?
Все отличаются друг от друга. А чем именно - можно рассуждать только беря конкретных людей.
Наука должна написать перемирие с религией и начать исследовать этот вопрос, а не гадать на кофейной гуще. Нужны приборы и датчики, чтобы исследовать этот вопрос. а не исходить пеной у рта без доказательств некоторых фанатиков. Я не вас имею в виду.
бесы веруют... и трепещут.. .
религия блудит... и соблазняет...
Вы считаете, что собрался консилиум психиатров?
Отбросив в сторону предрассудки - ни чем!
Фанатизм реальный, а не приписываемый - суть болезнь душевная.
Татьяна Коноплева
Привет!
Одержимость - всегда перекос. Бесы и фанаты-это понятия побратимые.
Когда человек встаёт на путь Света и Истины, то злые духи (психоматические состояния) всячески пытаются ему помещать на начальных этапах возбуждая в нём агрессию, вспыльчивость, гордыню и всё остальное. Те, кого вы называете "одержимыми религией" это те, кто ещё не успели избавиться от деструктивных психоматических состояний или бесов, живущих внутри них самих, и неудивительно что они переодически выплывают. Но если люди не будут поддаваться влиянию психоматических состояний мозга, то однажды наступит день, когда волею БОГА, они избавятся от них и обретут идеальную уравновешенность и внутреннюю психическую гармонию. Это будут люди, которые достигли спокойствия души и разума трудом изгнания и контроля, а не люди, которые обманывают сами себя загоняя бесов в самые дальние углы своего мозга и утверждающие как будто их там и нет вовсе.
Последнее легче лечится.
Одержимых религией нет. Есть увлечённые религией. Но эта увлечённость, конечно, может переходить в одержимость бесами. Крайности - всегда от лукавого.
Одержимость религией болезнью не считается, по поводу одержимости бесами - это к психиатрам вопрос.
должно быть одно
Одержимость - это плохо всегда. В религии нет понятия одержимости, есть сила веры.
Всего лишь разные соматические фазы заболевания...
Бесы это таже христианская религия. Одна зараза.