Религия, вера

Почему одержимые бесами, смеются над верой и религией, также как над Христом, особенно когда Его вели на жертвоприношение?

Сергей Горак
Нормальные люди... смешно - поэтому и смеются.

А про одержимость бесами и пр. глупости ...Вот здесь и про автора вопроса и про вопрос -

" II. Особенности мировоззрения и информационного пространства.

Христиане 1-го и 2-го вида (изохристиане и ортохристиане).

Для этих категорий христиан, церковный и библейский мифы практически замещают собой наблюдаемую реальность. Иначе говоря, во всем, что выходит за рамки элементарных бытовых или трудовых операций, эти люди руководствуются не логикой, прагматикой и опытом, а представлениями, воспринятыми из катехизиса. Для 1-го вида - также и наставлениями обслуживающего священника (духовника, батюшки, пастора и т. п.).
Общение этих людей с "посторонними" (иноверцами или слабоверующими) имеет исключительно миссионерский мотив. При этом они совершенно не способны воспринимать даже простейшие разумные контраргументы собеседника, интерпретируя логичность этих контраргументов, как "БЕСОВСКОЕ НАВАЖДЕНИЕ".

Вообще в любом споре они действуют по простому алгоритму (инструкции), который разработан для них священнослужителями. На самом деле весь алгоритм построен на том, что собеседник поддастся подавляющей, действующей гипнотически, уверенности и субъективной правдивости миссионера (заметим: субъективно такой миссионер уверен, что говорит не просто чистую правду, а даже сверкающую абсолютную истину).
Несрабатывание этого алгоритма по отношению к собеседнику интерпретируется такими добровольцами-миссионерами 1-го и 2-го вида, как одержимость собеседника "бесами".

Когда они сталкиваются с каким-либо новым, ранее неизвестным явлением, то они воздерживаются от обсуждения этого явления до момента, пока не узнают мнение церкви (или, для вида-1, мнения своего обслуживающего священника). Основным критерием полезности чего-либо христиане этих видов считают освящение или одобрение этого церковью.

На первый взгляд, эти два вида христиан совершенно не представляют интереса - в силу малочисленности, нарушенной коммуникабельности, отсутствия критичности мышления и расстройства строя мысли, проявляющегося в формах, феноменологически сходных со слабоумием (отличие этих форм от истинной олигофрении - специальный вопрос, выходящий за рамки данной статьи)."

И еще - "Разум - главнейший враг всякой веры" (с) Мартин Лютер, священник.

и, "на последок" - "Называть верующих ослами - несправедливо, ибо ослы никогда не бывают столь твердолобы"
Игорь Пророков
Лучший ответ
Не было никакого жертвоприношения.
Сие заблуждение (о жертвоприношении)
распространяется в среде мессианских сект
(христианский сионизм, мессианские евреи и т. д. - это вообще не христиане)
Aiko_26 Sultanova
Сергей Горак тогда почем считают и Библия называет Иисуса Христа - Искупителем. за какие заслуги?
Ruslan Ibragimov Прикольно.) Значит, православные ..не христиане? Они не верят в жертву Христа за их грехи?) Не верят Библии???
2Коринф. 5:21 Ибо не знавшего греха Он сделал для нас жертвою за грех, чтобы мы в Нем сделались праведными пред Богом.
какое отношение имеет галилианский еврей из Назарета Иешуа Иосифович к славянам и их культуре?
Саня Костыркин
Сергей Горак к тупым, никакого отношения не имеют, они могут отдыхать.
Елена Хибель Действительно.
Любовь к дикой "культуре" никакого отношения не имеет.
потому что ты мечешь бисер... любое неправильное действие вызывает противодействие....
Evgeniy Малец)))
Сергей Горак Бог сказал о этой проблеме еще в раю змею и Еве о том. что вражду положу между семенем змея и семенем жены. получается что Христос метал такой бисер перед свиньями и псами-священники и фарисеи.
По тому что басни про твоего Исуса смешны всем нормальным людям.
Саша Перелыгин
Сергей Горак смешны идиотам. которые в великом ничего не смыслят," псам и свиньям",которые готовы растерзать за то что они не схватывают, не входит в из рацион.
Слово "жертвоприношение".Да еще человеческое.
Не режет ли вам слух?!
Павел Бодров
Не понимают наверно..
Ba4O Dyikahov
Сергей Горак а причина непонимания в чем, ведь есть причина для всего.
Это не красиво, смеяться над больными умом, верующими в ту или иную чушь... Они фанатики, зомбированы своей религиозной чушью...
Вообще то это страшное наказание для человека-лишение разума, хоть и частично....
Юрий Коптев
Сергей Горак атеисты получают то что заслужили, а заслужили они только смех, ведь они безумные люди, не понимают над чем смеются и рубают сук на котором сидят.
Именно потому, что ОДЕРЖИМЫ БЕСАМИ!) Именно дьявол и бесы не желают, чтобы люди узнали всю ИСТИНУ О ХРИСТЕ И СПАСЛИСЬ. Но пошли все в ад...
Алиса Шагиева
Aiko_26 Sultanova Зачем ты ему поддакиваешь?

Христа в жертву не приносили. Его ЖЕРТВА была ДОБРОВОЛЬНОЙ.
Светлана Андрущик От вас воняет свидетелями, дама
Одержимые бесами и верят в разные религии-это же априори
Иван Доршин
Разум — главнейший враг всякой веры. (Мартин Лютер)
значит вера признак отсутствия разума
Потому чтотони одержимы бесами?
Это сейчас вопрос был или это твой внутренний монолог?
Сергей Горак в правильном вопросе всегда есть подсказка-ответ. второе предложение не не входит в ответ. вы и отвечаете и задаете вопрос, который же к ответ не относится и может игнорироваться.
У нас свобода, над чем хотят над тем и смеются. Почему бы и не посмеяться если и впрямь смешно.
Бесов кстати не существует.
Иисус Христос с самого начала знал, что столкнется с насмешками и издевательствами и что в конце концов его даже предадут смерти. Но он понимал, что в действительности все злословие было направлено против Иеговы, которого он представлял. И это причиняло Иисусу еще большую боль, ведь он всегда делал то, что угодно его Отцу .
Сергей Горак да, кто любит людей как Иисус Христос. тот поймет.
Саша Перелыгин Так Исуса замочили по приказу демона Ияговы! :)))
внатуре осел
Сергей Горак если не понимаешь вопроса. то осел вдвойне.
Желание