Религия, вера
Почему атеисты такие агрессивные к вере и религии? Как будто хрен или горчицу кушают.
Я думаю они чтото пережили а мож и увидели, что привело их к заключению, что все верующие дураки и надо их исправить, доказать как математик, что Бога нет.
Если бы верующие не демонстрировали своей веры на каждом углу. не пытались в нее обращать и тем более не пытались строить на ее основы общество. в котором полно и неверующих. А религиозные обряды отправлялись не столь публично и навязчиво. То у атеистов было бы много меньше поводов, ведь в жизни есть и более интересные занятия чем обличение религии и веры. Собственно атеизм отрицает лишь то. что пытаются утверждать верующие.
Сам он никаких богов для отрицания не предлагает. Он лишь критическая позиция в отношении чужой веры в сверхъестественное . Не знали бы люди о ней то и атеизма бы вообще не было.
Тут всё просто. Вот скажем сидят двое. один и говорит: "есть". А второй: "покажи". Первый отвечает: " не могу, но есть". На что второй и говорит" или покажи, или не ври. Раз показать не можешь. значит нет".
Стал бы второй что то говорить не скажи первый "есть"? Вряд ли. Ему было бы просто не о чем.
И что тут печально. свое "есть" некоторые верующие говорят очень агрессивно. Но подчас и того хуже, они вместо того что бы просто продолжать утверждать что " есть" обращаются к активной борьбе с атеистами. и скорее уже не верующие. а какие то анти атеисты прямо.
Вот такие способны подчас спровоцировать и крайне агрессивные высказывания атеистов. Причем такие споры запоминаются надолго и разговаривая уже совсем с другим верующим ранее спокойный атеист будет агрессивен. Ведь он по сути продолжает первый спор. В котором в его адрес вместо аргументов сыпались оскорбления.
Кроме того стоит помнить. что и верующие и атеисты люди и среди тех и других есть очень разные личности. Есть и те. для кого оскорблять других доставляет удовольствие. Мировоззрение не меняет личность столь кардинально. И редко делает из подонка порядочного человека. Да и темперамент у всех разный.
Наконец есть сугубо личное отношение. Вплоть до крайней неприязни и даже иногда ненависти.
Мировоззрение, что сказать.
Даже твой святой дух, и то, проявляет агрессию к атеистам.
Zahid Rehimov
прочитайте слова Христа и апостолов в отношении фарисеев и священников и увидите тожне самое. Но цель не унизить, а подсказать, то что сами атеисты не замечают за собой и считают себя суперсвятыми. безгрешными.
Zahid Rehimov
это взаимные поглаживания, не принимайте болезненно, все любят друг друга. только по своему. Когда любят бывают и строгими, требовательными.
Потому что религия лезет во все щели общественной жизни, делает это по хамски, Вы прекрасный пример
да все тут агрессивные и верующие, и атеисты
Zahid Rehimov
11 Говорю вам это, чтобы вы полностью ощутили ту радость, которая есть у меня+. 12 Вот моя заповедь: любите друг друга, как я люблю вас+. 13 Никто не любит больше, чем тот, кто отдаёт свою душу за своих друзей+. 14 Вы мои друзья, если делаете то, что я повелеваю вам+. 15 Я уже не называю вас рабами, потому что раб не знает, что делает его господин. Но я называю вас друзьями+, потому что открыл вам всё, что слышал от моего Отца+. 16 Не вы избрали меня, а я избрал и назначил вас, чтобы вы приносили много плодов+ и ваши плоды сохранились и чтобы всё, чего бы вы ни попросили у Отца во имя моё, он дал вам+.
17 Итак, вот моё повеление: любите друг друга+. 18 Если мир вас ненавидит, знайте, что сначала он возненавидел меня+. 19 Если бы вы были от этого мира, мир дорожил бы своим+. А поскольку вы не от мира+, но я избрал вас из мира, то мир и ненавидит вас+. 20 Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас+. Если моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. 21 Но всё это они будут делать против вас из-за моего имени, потому что они не знают пославшего меня+.
Дело в ЭГО каждого человека, не каждый готов принимать правду такой, какая она есть)