Религия, вера
Почему атеисты так агрессивны в своей вере?
Как и все другие фанатики, считающие, что их вера - самая правильная и истинная.
Потому что слова подвержены наукой
Среди верующих агрессивных не меньше.
Оля Турчина
По ответам на данном ресурсе можно сказать обратное.
у атеистов нет веры
и агрессивны как раз не атеисты
Оля Турчина
Верят в отсутствие богов. Опыт подсказывает, что 95% выпадов под вопросом о религии совершают именно атеисты, оскорбляя верующих.
Увы, увы, увы, атеисты не имеют веры. А вот глубоко верующие сожгли Бруно на костре, и много других. А у гитлеровских солдат, на пряжках было написано - С нами бог.
Оля Турчина
Атеисты верят в то, что бога нет. Это тоже вера. Любой человек во что-то верит.
потому что идиоты способны вызывать раздражение. если на вас раздражаются люди - скорее всего вы идиот.
Оля Турчина
Это удобно с позиции раздраженных.
Во первых, вы путаете веру и неверие. Сказать что атеизм вера, это то же самое что назвать не собирание марок - хобби, а не занятие спортом эдаким видом спорта. Это абсурд. Не надо натягивать на атеизм свое мировоззрение и делать на основании этого свои выводы. Во вторых агрессия наблюдается не только у атеистов, но и у верующих, следовательно агрессия, это не признак мировоззрения, это признак поведения людей в целом.
Оля Турчина
Не надо мне тут про неверие. Атеизм - вера в отсутствие бога. Если хотите - неверие в бога. От слов смысл не меняется. Во-вторых, никто не спорит, что только атеисты агрессивны. Но сейчас, в наши дни, на этом ресурсе под каждым вопросом о религии в 95% случаев срач поднимают атеисты, "напоминая", что религия - это не хорошо в грубой форме.
Атеизм – учение бесовское. Ну, каковы корешки, таковы и вершки!
Не правда, просто любим предираться ко всему
Иван Левченко
Очевидно, что проверочное слово «прЕдирка» :)
А в какой вере и в чем агрессия проявляется?
Светлана Беляева
это тролль провоцирует
Оля Турчина
Вера в отсутствие бога. Агрессия в том, что в каждом вопросе, даже косвенно связанным с религией, они в оскорбительной форме высказываются не только о религии, но и о привержанцах этой религии.
Трудно переть против рожна
я вычислил точно начало всех начал
в тот день, когда впервые я круто заторчал
и это тоже мнение... Василия Шумова. Почему нельзя это считать религией, а только мракобесие твоё и православных ?
вы все не лучше, вы все не предлагаете ничего, вас надо казнить и атеистов и религиозных
Нурлан Мырзапаров
Рассказ - Всякое может быть - потрясающий...
У меня нет слов от восторга....
Спасибо тебе!!!!
У меня нет слов от восторга....
Спасибо тебе!!!!

Оля Турчина
Я рад, что ты научился копипастить картиночки с интернета.
Считают, что им навязывают то, чего нет.
Атеисты, как и верующие, подавляют свои сомнения, крича о своей правоте.
Агностики форевер.
Оля Турчина
А кто это?
Нет такой единой религии, как атеизм . Это множество разных мировоззрений. Одни люди агрессивны, другие нет .
Много агрессии среди их противников . Но, так было всегда .
Конечно, нужно избегать оскорблений и особенно насилия .
Иван Левченко
Слова вера и религия отнюдь не синонимичны. Это вам про между прочим.
Такой же вопрос к религиозным фанатикак! Каждый убежден в своей правоте! Ну а разве не может ли раздражать то, как кругом эта пропаганда христианства, церквей?
У атеистов как раз нет веры
Оля Турчина
Они верят в то, что бога нет
Иван Левченко
У атеистов нет религии. А вера есть, хотя бы в то, что это правильно.
Николай прав, потому что навязывают!)