Религия, вера
Почему атеисты так агрессивны и напористы в попытках доказать свою позицию? Верующих им не переубедить,но и их ведь
никто не обязывает верить или посещать храмы или посты соблюдать, так откуда такое активное желание умничать о том, от чего безнадёжно далёк?
Видимо, вопросы веры задевают их за живое
так уж и не переубедить =))
В любом случае хоть немного, но эволюционируют.
Некоторые из верующих отрицают эволюцию, показывают разные палеонтологические картинки не изменившихся за миллионы лет животных. Но факт того, что они признают МИЛЛИОНОЛЕТИЯ уже плюс.
Я переубедил тут, в РВ, 13 человек :)
Вдруг от куда ни возмись появился атеисть?! ! Умным религия даёт знания (атеизм) - глупым веру и "бога". Безнадёжно далеки от жизни именно верующие так как пребывают в иллюзиях и вере в ничто. Многие атеисты бывшые верующие по этому не далеки, но ближе верующих к истине.
«Чжуанцзы приснилось, что он стал мотыльком. И проснувшись, он уже не знал, кто он: Цзы, видевший во сне, будто стал мотыльком, или мотылек, которому снится, что он - Чжуанцзы.»
Денис Васильев
Ксюша! Вам надо было родиться мужчиной! :)) А где наши синие чулочки? :))
уверена что это демоны в них, искушают их так себя вести
Попа не смерди, мы заботимся о нашем будущем и о наших детях, мы хотим жить в разумном обществе и разумном гос-ве. и хотим чтобы наши дети и внуки не носили вируса религиозных предрассудков.
Марксистско-Ленинская философия не учит терпению и кротости. Кто не с нами-тот против нас!
люди агрессивны к любой тупости. А умный человек, как правило, не станет рассуждать о вере.
так поржать еще ни кто не запрещал)))
То же самое можно сказать и о верующих.