Религия, вера

Почему атеисты такие агрессивные? Все их доводы-оскорбления и насмешки, где аргументы научного доказательства безбожия?

Они хотят кайфовать и искать аргументы препятствующие кайфам они не хотят.
armisael-i
Лучший ответ
Aleksandr Smirnov Вы судите всё однобоко!закон об обидках кто протащил в думу?
Оля Беляева Ну ты и долбоеб ))))
а вот Гитлер и Чикатило были людьми добрыми.. .

что-то я не припомню, чтобы атеисте резали головы, взрывали самолеты и вокзалы.

зато помню, какие гадости требовали добрые христиане сделать с "пуськами".
Олег Холчев
Классные у вас чуваки!... дообрые! ((
Если ты услышишь, что кто-нибудь на распутье или на площади хулит Бога, подойди, сделай ему внушение. И если нужно будет ударить его, не отказывайся, ударь его по лицу, сокруши уста, освяти руку твою ударом; и если обвинят тебя, повлекут в суд, иди.
И если судья пред судилищем потребует ответа, смело скажи, что он похулил Царя ангелов, ибо если следует наказывать хулящих земного царя, то гораздо больше оскорбляющих Того (Царя) . Преступление – одного рода, публичное оскорбление, обвинителем может быть всякий, кто хочет. Пусть узнают и иудеи и эллины, что христиане – хранители, защитники, правители и учители города; и пусть то же самое узнают распутники и развратники, что именно им следует бояться рабов Божиих, дабы, если и захотят когда сказать что-либо подобное, оглядывались всюду кругом и трепетали даже теней, опасаясь, как бы христианин не подслушал, не напал и сильно не побил.
Aleksandr Smirnov
А Гундяев и РПЦ это доказательство наличия бога?
"Почему атеисты такие агрессивные? "
Не все - лишь не культурная часть.

"Все их доводы-оскорбления и насмешки"
Для вас оскорбления и насмешки это доводы? Мда.. .

"аргументы научного доказательства безбожия"
Это что такое я не знаю. Уж простите...
Освенцим, Дахау. Можно далее не перечислять.
Денис Куртеев
Единственное доселе научное доказательство отсутствие Господа - отсутствие объективных доказательств его существования. Несуществование никто не доказывает, и это уже давно известно. Чайник Рассела? Макаронный монстр? Невидимый Розовый Единорог? Это и есть главные аргументы атеистов. И они вполне себе выражают научный принцип.
Айгуля Кузеева
Владимир Лавлинский Отсутствие доказательств не говорит о том, что чего-то или Кого-то не существует. Здесь и не пахнет наукой, не вводите людей в заблуждение. Наука не способна опровергнуть или доказать существование Бога. По крайней мере, пока.
Прежде чем требовать доказательства небытия божия, необходимо предъявить доказательства его бытия. А где они, эти доказательства? Ни одного нет.
Многие верующие ведут себя так, словно не догматикам надлежит доказывать общепринятые постулаты, а наоборот — скептики обязаны их опровергать. Это, безусловно, не так. Если бы я стал утверждать, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть моё утверждение, добавь я предусмотрительно, что чайник слишком мал, чтобы обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. Но заяви я далее, что, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумный человек не имеет права сомневаться в его истинности, то мне справедливо указали бы, что я несу чушь. Однако если бы существование такого чайника утверждалось в древних книгах, о его подлинности твердили каждое воскресенье и мысль эту вдалбливали с детства в головы школьников, то неверие в его существование казалось бы странным, а сомневающийся — достойным внимания психиатров в просвещённую эпоху, а ранее — внимания инквизиции.
Юля Х
Михаил Павлов а ссылочку то на автора - Рассел Бертран
Олег Холчев зря стараетесь, господин Рассел. Дураки не умеют читать такой сложный текст...
Нурбол Назарбаев Напиши вкратце. Мне лень твой ответ читать
Я редко сюда захожу, но, почему-то, больше агрессии видела как раз таки от верующих. Атеисты не спорят, просто заявляют "Бога нет", а верующие начинают вместо аргументов цитировать Библию и злиться, когда их доводы не принимаются,
Роман Билан
У них сейчас обычное осеннее обострение и открытие грибного сезона ...
Aleksandr Smirnov Да неужели?..вы не столь объективны!
Доказывают всегда наличие чего-либо, а не отсутствие, поэтому не надо путать атеистов с верующими. :) :) :)

**
***** *****
Ксения Меркулова Кто вам внушил эту глупость ? )
Доказательство безбожия - это не по научной, а по медицинской части.
Денис Юминов
А у христиан есть "научное доказательство" того, что Зевс и Кришна не выдуманы?
Владимир Лавлинский А причем здесь христиане? Зевс и Кришна не имеют отношения к христианству. Они существуют в рамках язычества и индуизма.
У некоторых верующих детский уровень сознания. И даже когда оппонент приводит разумные доводы, они такого человека тоже могут ранить.
Юлия Помилуйко
Атеисты разными бывают. может вам попадалось быдло...
Cергей Казанцев
Наука не занимается изучением сказок и мифов . И не должна доказывать существование сказочных и мифических героев. Кто утверждает, что дед Мороз реально существует, тот пусть это и доказывает.
С Н
Ирина Соволокина Не правда.
Фольклология изучает именно сказки!
Гений - одно из зарниц Божества.. .
Они не могут оправдать. предугадать . разъяснить его бытие... .
Весь атеизм разбивается о лики красоты и вдохновения....
С Н А, если гений убежденный атеист?
Да это тролли вербованные (((
Aleksandr Smirnov Вы это зря!
От верующих идут оскорбления гораздо чаще.
Страх потерять опору. Ведь тогда всё их мировоззрение рухнет как карточный домик. А в "Матрице" так уютно, привычно...
На себя посмотри зомби а потом кого то обвиняй
Оля Беляева
верующие бывают разные, лицемерные, скверные, опасные.
разве верующий человек может взять в руки нож и убить ребенка или взрослого человека, а грабители ( если взять к примеру) молятся Богу чтобы из план был успешным, хотя в библии ясно говорится НЕ ВОРУЙ, НЕ УБИВАЙ, НЕ СКВЕРНОСЛОВЬ! и кто эти псевдо верующие после этого?
Сергей Кротов
Быть атеистом модно, вот и появляются в рядах атеистов представители быдла)
только просветленый знает правду о боге
Aleksandr Smirnov Эти которые в дурках тусуются..не от мира сего..а?
Алина Миллер значит каждый атеист- просветлённый
Каждый атеист знает правду о боге
Шллльь