Религия, вера
Зачем атеисты встревают в вопросы веры и религии, ведь это их не должно интересовать?
Они помогают верить...)
Покажите мне хоть одного атеиста. Атеисты вымерли уже несколько тысячелетий назад. Те, которых вы считаете атеистами не атеисты. А, те которые отрицают того бога, который в головах т. н. верующих это не атеисты, это просто здравомыслящие люди.
С чего вы взяли, что вера и религия не должны интересовать атеистов? Во-первых, кому что атеист должен, он решает сам. Во-вторых, есть такая штука, как хобби. В-третьих, учитывая частые показы священнослужителей и церковных служб в СМИ, появляющиеся чуть ли не на каждом перекрестке храмы, внедрение ОПК в школы и т. д. верой и религией поневоле заинтересуется даже самый нелюбопытный атеист.
Маша И.......... ----
Интересоваться это одно дело, а хамить и унижать других это уже другое...?
Меня лично интересует не ваша вера, а зачем вы золото на крыши синагог тратите, а не на детские садики. Идиоты, больше ну никак это не назвать.
Маша И.......... ----
И у кого вы видели миллионы и золото у христиан их нет, а евреи и синагога это другая вера...
Виктория Хомченко
Ну, все вы правильно написали, кроме оскорблений этих людей.
религия ваще то нехилый пласт в становлении человечьей культуры. Весьма интересная и занятная вещь
В споре рождается истина, а тут даже спорить не о чем!
Маша И.......... ----
Ну тогда что вы тут делаете, занимайтесь тем что вам интересно и не мешайте другим...
Виктория Хомченко
Истина не рождается в споре.
Из-за вредности, развитой безверием.
Неверующие часто называют себя атеистами, незная, кто такие атеисты. Атеист - это не просто неверующий. Это хорошо знающий религию и борющийся с ней.
Маша И.......... ----
А кто вас просит бороться с религией, с вами же безбожниками верующие же не борются?
Владимир Кукушкин
Кажется, вы путаете атеистов с антиклерикалами.
Странная постановка вопроса. Меня интересуют проблемы армии, хотя меня лично это никогда не коснется, у меня дочери. Это, знаетете ли, часть жизни общества. А религия кстати гораздо ближе - верунизм выползает отовсюду, из телевизора, лезет в школы, веруны пытаются зомбировать детей. Вот приходится знать врага в лицо.
Маша И.......... ----
Да мы все уже давно зомбированы октябрята, пионеры, комсомольцы,...
Валерий Никулин
Сейчас этого нет. И потом, верунизм хуже.
Ну высказывают же попы свое мнение по биологии, астрофизике и химии. Хотя, казалось бы - где тут связь?
Противоположности притягиваются.
Атеисты это дураки которые убеждены своими тупыми мыслями, что Бога нет. Бог есть, и он нас создал.
Алла Цапкова
А, верующие, это те, которые убеждены тупыми мыслями других тупых!
Aleksey Zezyulya
Очевидно, бог любит дураков. Иначе, зачем бы он их СТОЛЬКО создал?
Ошибаетесь, я ищу свой путь, сейчас я отрицаю существование бога но возможно когда то мне откроется новая сторона этого мира и я поменяю свои взгляды, только сумашедший не меняет своих взглядов (помоему "Маркс")
Маша И.......... ----
Очень за вас рада, что вы ищите Истину и Путь.
Виктория Хомченко
Тот, кто искренне ищет, обязательно найдет.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф. 7:7,8)
Да, поможет вам Господь найти Себя.
12 И воззовете ко Мне, и пойдете и помолитесь Мне, и Я услышу вас;
13 и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим.
14 И буду Я найден вами, говорит Господь... (Иер. 29:12-14)
(Матф. 7:7,8)
Да, поможет вам Господь найти Себя.
дурное заразительно, вот грешит человек, так ему мало он и других тянет за собой.
нас интересуют не вопросы веры и религии, как таковые, потому как в них мы разбираемся однозначно лучше оппонентов, нам за державу обидно!
Маша И.......... ----
При чём тут держава, если верующие люди самые ответственные граждане своей державы, в отличии от безбожников - наркоманов и алкоголиков?
может некоторые подсознательно или неосознанно на что-то еще надеются? как говорится - надежда умирает последней .
_Sergio_ ___Ramos___
Ты ж сам понимаешь, что душа это фикция.