Отрицая Бога, атеисты только подтверждают бытие Божие, нельзя отрицать того чего вовсе нет, что не существует. Фактически нет даже самого отрицания Бога, а есть только неосознанная борьба с Ним. Грешнику выгоднее что бы Бога не было, по этому он внушает себе и окружающим, что Бога нет, но от этого Бог не перестает существовать. Каждый безумец может спуститься в подвал и проповедовать находящимся во тьме людям, что солнца нет, но это отнюдь не помешает солнцу озарять землю своим блеском и обогревать ее светлыми, живительными лучами.
конечно атеисты делают это, я б сказала с излишней скурпулезностью (исключительная тщательность, аккуратность и точность во всех мелочах) прежде всего пытаясь себе доказать что Бога нет.
Религия, вера
Атеист скурпулёзен в вопросах веры?
Алекса Дашкевич
Так и есть, спасибо за ответ:)
Конечно
Атеист ведь не может в ответ на обвинение в нелогичности
сослаться на "божий промысел и откровение господне".
Даже джинсы себе купить и то нужна скрупулёзность.
Да. Ее не должно быть, т. к. сомнению мешает.
Лучше быть атеистом чем дураком кто из страха готов принимать любой бред за слово божье
Алекса Дашкевич
Согласен на 100 проц.
Смотря какой атеист. Многие из них слепо верят тому- чему научили в школе.
Максим И Индира Бородины
По Вашему и в школу не ходи....)
судя по ответам здесь, то еще больше, чем верующие.
Конечно. Это только верующие могут подстраивать библию под себя так как им надо. А надо быть точным и не выдумывать сказки.