Религия, вера
Чем отличаются люди с психическими расстройствами от одержимых бесами?
Ответ я выложу попозже, посмотрю что скажет народ.
Одержимые ("нежить" в них) бунтует против святынь, Креста, Святых мощей, Святой воды, Елея.
На психобольных все это оказывает весьма благотворное действие.
у первых нет контроля над восприятием, а другие не имеют своей воли
Чем больше попов на 1 кв. метр тем больше ненормальных. Впору открывать психитрические университеты. И приставлять психиаторов к каждому гражданину РФ.
православие ядом брызжет. Не нарушаешь первую, самую главную заповедь, значит бесноватый. Вот был я в Почаевской Лавре, давала концерт там одна мадам возле колокола... психоз называется, самовнушение, а поставь возле вас хорошего, но не порядочного гипнотизера и ни один поп не отчитает пока спец не выведет из этого состояния.
люди с психическими расстройствами ничем не отличаются от одержимых религиозным бредом...
Психи думают, что они здоровы, а одержимые -- что их вера и есть истина.
Одни явно лечаться в псих больнице после констатации псих расстройства а другие изгоняют бесов и бесы в них вселяются!)) В 21 ывеке очень актуальная тема экзорцизм!))))))
"Миряне сами не могут установить одержимость. В такой ситуации нужен духовный врач, священник, который поставит правильный диагноз, потому что мирянин, который не имеет представления об этих недугах, может принять за беснование простое раздражение человека, вызванное желчными коликами или плохим самочувствием. Многие проявления нашей несдержанности связаны с нашим телом. Иногда человек чувствует себя хорошо, а иногда плохо в зависимости от внутренних процессов организма. Поэтому отличить естественные воздействия тела на поведение человека от бесовской атаки, своего рода интервенции, не каждый может. Для этого нужен опытный духовник, который действительно сможет поставить правильный диагноз. Известно ведь, что при любом заболевании вовремя поставленный правильный диагноз уже есть половина дела. Миряне же не имеют право выносить решение о том, является или не является тот или иной человек бесноватым. В случае же ошибки мы оскорбим Духа Святого, который присутствует в человеке, не одержимом бесами. В Евангелии сказано, что если кто-то назовет человека безумным, а он таковым не будет, то это великий грех. Безумный человек в понимании людей, проживающих на территории Палестины в I веке, есть бесноватый человек. Потому что любое психическое заболевание сродни воздействию злых духов"
Психические растройства бывают разными, и одно из них-одержимость бесами.
P.S.Почему бесы не вселяются в атеистов?
Можете не отвечать, вопрос риторический.
ни чем) ) проблемы мозга) ) только для врача это заболевание, а для шарлатана на вере, способ заработать авторитет..
психическое заболевание, болезнь души в теле. одержимость, обладание подсадными сущьностями. симптомы могут быть похожи, однако, ситуации разные
Одержимые боятся святое
Отличаются тем же, чем отличаются люди, одержимые берсеркерами от людей, одержимых орками.
P.S. Понравился вброс про Лавру и отца Германа.
Психически больной человек спокойно переносит Церковные таинства.
Я думаю . что ничем)))
Набором букв, человек слаб и ушатать его психику не представляет труда, а потом можно вложить туда что угодно, от бесов и наполеонов до обычной паранойи
Реакцией на святыню.
Это одно и тоже, за редким исключение.
растройства приходят и уходят, а одержимые растройства могут быть хроническими, тем более с чёртиками бесами лешиями и тд
сынок, кликуху смени. Ты ж вонючий СВИДЕТЕЛЬ, гавкающий. Ты и кликуху и фотку, явно поставил, что бы срать и дристать на Православие.
может у людей с психическими расстройствами нет внуренней огрессии, ненависти.
ничем - это одно и то же
Ничем.. .
Однако, человек с меньшим разумом не обязательно может быть одержимым.
На одних бесы воздействуют невидимо различными помыслами, так как не имеют над человеком власти, и если человек не справится в противодействии борьбы мыслей и восприимет помыслы, постепенно он начнет предостовлять права над собой больше, и подчинясь будет водим духом лукавым.. . "1 Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, — радоваться.
2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения,
3 зная, что испытание вашей веры производит терпение;
4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой.
7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.
8 Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих.
9 Да хвалится брат униженный высотою своею,
10 а богатый — унижением своим, потому что он прейдет, как цвет на траве.
11 Восходит солнце, настает зной, и зноем иссушает траву, цвет ее опадает, исчезает красота вида ее; так увядает и богатый в путях своих.
12 Блажен человек, который переносит искушение, потому что, быв испытан, он получит венец жизни, который обещал Господь любящим Его.
13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
14 но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
15 похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть.
16 Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные.
17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
20 ибо гнев человека не творит правды Божией.
21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
26 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
27 Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира. "(Иаков. 1.)
Отчиток в России отродясь не было.. . появились. Запад даже здесь на нас повлиял.
Не православное это явление.. . вредное
Сергей Коклевский
Старцы благословили. Вы же не духовней их? Другой вопрос, что не надо злоупотреблять. Отчитка это как реанимация для тех, кого демон не допускает к Таинствам. И при случае с меньшей одержимостью человек лучше уж сам справляется постом и молитвой.
Первые верят в непорочное зачатие и разные ады и раи, вторые по мнению первых еретики атеисты.
Психическое расстройство - это болезнь.
А "одержимость бесами" - поповские спекуляции на психических расстройствах,
разновидность мошенничества...
Ttttt Hhhh
http://krotov.info/library/16_p/er/isty_03.htm
Вы простите.. но психиатры, с вами, не согласны.
Про отца Германа можно подробнее, можно биографию. Не первый раз уже ссылаетесь, а мы народ невежественный, ничего о нем не знаем. Просветите Отче.
Псих- вопрос и псих-ответ.
Сергей Коклевский
Биографию не нашел. Монах Свято Троице Сергиевой Лавры. Настоятель храма Петра и Павла рядом с Лаврой. По благословению проводит чит отчитки от злых духов. Уже много лет. Наверное не менее 20.
Раньше эти состояния не различались. Это сейчас стали умничать. Про психически больных говорили: безноватые, одержимые и т. п.
не все люди с психическими расстройствами одержимы. одержимость - это что-то уж очень серьёзное
То что "одержимые бесом" люди - это все православные отмазки. А смысл один.
Ну скажем на 7000 000 000 человек 160 одержимых. А люди больные на голуву, наркоманы, пороноики, с душевной травмой .Отличаются лиш безразличности к миру (но это схоже с наркоманией) несёт бред типо (Hrtreig огкке ...) и не в музыкальную рифму то в принцепе это одержимые. Нк либо это челове которому нанесли душевную травму и у него очень плохой выговор слов.