Религия, вера

Есть ли бесы, кто видел? одержимых бесами или это миф

Влад Кузнецов
Лучший ответ
- Это к контр-адмиралу! Он Атлантиду видал!! ! © ДМБ
Психоз это называется.
Jon Silver
Вокруг ВСЁ ЖИВОЕ и УПРАВЛЯЕТСЯ ВАШИМИ МЫСЛЯМИ, ТОЛЬКО ВЫ НЕВЕРНО ИСТОЛКОВЫВАЕТЕ СКУДНЫМ УМОМ.!! !

ТОТАЛЬНАЯ ГЛУПОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ,
Не один раз, на исповеди и вычитке.
Иисус видел их и изгонял из людей. Для моей веры достаточно, значит, они реальны. Меня Бог миловал - не видела. Может, не распознала
Есть это когда человек имеет тайные грехи, например лицемерие ( как ты хорошо выглядишь, а в душе идиотка она в это верит ) всё ложь проникла в сердце, а ней и бес лжи и уже врёт как правду говорит, и к сожалению часто их приравнивают к умственно больным Потому что сами собой управлять не могут, да и говорят меня просто бесит, и творят что попало
Я видела одержимых в церкви села Прасковеевка Краснодарского края. Там были 2 женщины, которые при входе в церковь стали орать звериными голосами, не могли пить освященную воду, обладали большой физической силой. При чине изгнания бесов они катались по полу. А когда, священник спросил: " Ты-где? Имелся ввиду бес, в церкви раздалось эхом - Я везде. После чина отчитки они смогли попить воду и стали спокойными, но не помнили, что с ними было
Про100 Друг
эти люди вам ответят:
http://psydis62.narod.ru/m03.html
Зоя Новицкая
А вы поищите видео по теме "белая горячка", как люди видят то, что другие не видят. Бесы оскорбляют отрезвившихся алкоголиков, обзывают их алкашами и другими нехорошими словами, а те в свою очередь пытаются их догнать и отколотить хорошенько. Видения эти начинаются тогда, когда человек достигает дна пропасти, одних они ужасают и люди пытаются избавиться от пагубной страсти; другие - погибают.
Есть, но сейчас сатана ловко маскируется .
Ирина Ирина
Cергей R
Бесы есть, это совершенно реально. Можно даже больше сказать, что почти в каждом человеке, живет какая то темная сила ( Дух пьянства, наркомании, религии, блуда, воровства, обмана, ругательства, злости, чревоугодия и так можно перечислять еще долго. ) А сильно одержимых лично видела и видела как по молитве эти духи выходили из человека. Можно конечно и видеть бесов, пьяные люди их могут чаще видеть ( хоть и называется это белая горячка. ) Простой верующий может просто ощущать присутствие их рядом или в ком-то.

«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной» (Еф. 6:12).
Alexey Bolshakov
Бесы или черти конечно есть -это падшие ангелы вместе с сатаной изгнаные из небесных пределов и они находятся с нами на земле, они духовные личности позтому мы люди их видеть не можем но они могут на нас влиять. И из за их влияния происходят военные конфликты, наркомания, алкоголизм и моральное разложение. И кто хочет им противостать должен бороться со всеми искушениями и в этом очень помогает Слово Бога -Библия! Она учит не боятся их так как они очень любят запугивать, и показывает насколько они хитры и сильны.
Нет бесов.

Есть:
1. проблемы с психикой.
2. притворничество
3. самовнушение. (верьте в бесов и они придут за вами.))
Бесы есть. Видел. 9 из 10 разумных двуногих млекопитающих одержимы бесами.

И это замечательно.
Есть, в Библии написано, значит есть.
христанутые байки из склепа-пиар так сказать
Бесы есть но лучше тебе их не видеть. Зрелище не из приятных. Я сам слава богу не видел. Для этого нужно быть сильно верующим человеком. Тогда то они начнут тебя доставать.