Религия, вера

Демоны и бесы обольщают согрешить, давят, беспокоят мыслями о плохом, провоцируют через обстоятельства делать зло, бесом

гнева и ненависти, а также они мучают наш разум-чувством вины..., эмоции-тебя никто не любит... и тело-болезнями, побуждают-принуждают: есть много еды и т. д., делать всякие непотребности, развращают наше воображение и дают грязные картины в нашем разуме и при этом представляют нас грязным-пошлыми, обманывают-ложное представление о Боге и истине-1 Тим. 4:1-2,они посылают нам усталость, болезнь и немощь, чтобы быть бессильными.
ВЫ ЛИЧНО ЗАМЕЧАЛИ ЭТО В СВОЕЙ ЖИЗНИ?
Я-да.
Ой не надо. ВСЕ так называемые грехи имеют начало в самом человеке бесы тут вообще ни при чём.
Alexandru Turcan
Лучший ответ
Нурхат Болгажинев Еккл. 7:29

Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы
Кто первым дал человеку неправильные помыслы? -Дьявол. Человек виноват, что согласился с ними и принял их за свои.
Возможно, но у каждого слова есть смысловое значение . Болезнь к Богу лезть . Любая Болезнь не мучение, а благословение.
Если просим "избавь нас от лукавого"то нужно и принять избавление верой.
Нурхат Болгажинев Бог даёт распознавать козни дьявола и противостоят ему твёрдой верой в слово Божье, побеждая их.
Нет...
Демоны и бесы - это Джинны
Они живут рядом с людьми
Активно вмешиваясь в наши жизни
А вон тот кто нашептывает.... соблазняет... сбивает ...провоцирует на гнев
Это шайтан! АузубилЛях
Так чистое сознание живого существа, изначально обладающего совершенным знанием, оказывается во власти его вечного врага - вожделения, ненасытного и пылающего, подобно огню.
Юлия Иванова
Юлия Иванова вожделение невозможно утолить никаким количеством чувственных удовольствий, так же как огонь нельзя погасить, подбрасывая в него дрова. Центром всей деятельности в материальном мире является секс, поэтому материальный мир называют майтхунья-агара, темницей половой жизни. В тюрьме узников заковывают в кандалы, и, подобно этому, преступники, нарушающие законы Бога, закованы в кандалы секса. Прогресс материальной цивилизации, основанный на стремлении к чувственным удовольствиям, обрекает живое существо на дальнейшее прозябание в плену материальной жизни. Поэтому вожделение является символом невежества, которое удерживает нас в материальном мире. Вкушая чувственные наслаждения, мы испытываем некое подобие счастья, но на самом деле это мнимое ощущение счастья - злейший враг живого существа.
Вот только не надо валить все на бесов. Не сбрасывайте со счетов человеческую греховную природу и соответствующие ей эмоции. Да, где-то и бес может дать толчок эмоциям, а дальше уж мы сами хороши. Научитесь владеть собой. не поддаваться эмоциям. И, как учит Библия: "покоритесь Богу, противостаньте дьяволу.... и убежит от вас" К тем, кто умеет смиряться перед волей Божьей, бесы не подступают, бесполезно.
Нурхат Болгажинев А каким образом мы заимели греховную природу? -Быт. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
2 И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
3 только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
Тактику он не меняет и сегодня, меняет методы.
Бог даёт распознавать козни дьявола и противостоят ему .
Иногда замечается.
А иногда кажется,
что это мои собственные
произвольные реакции и помыслы.
С.
Света ...
Нурхат Болгажинев Да он так и представляет нам свои мысли, внушая нам, что будто они наши. Это как кто-то в школе поставит кнопку учителю, а говорит, что это не он, а кто-то другой.
"есть много еды" Отхлещи меня кнутом моя хорошая )) Ну на самом деле открою страшную тайну. Вот люди пряма постятся-припостятся; между тем пьют молоко из Пятёрочки, а вот покрыл корову, наверное вет искусственной писькой. В торговой сети Дисма магометанам халяльные мясные консервы, а мне приходится самому фрикадельки рубить, ибо сейчас с забойного скота кровь не выпускается. Задумайтесь
Замечал, но у них такая работа, выискивать слабости у человека
Именно так все и происходит. А еще они могут проявлять себя вещественно и даже заговорить.
Адрій Різун
Дьявол это бичь в руках Господа для нашего наказания. Если мы всеми руками и ногами тянемся к врагу рода человеческого то соответственно он и причиняет нам неудобство. Это наказание за то что мы его послушали.
Оксана Шило
Нурхат Болгажинев Я не согласна с вами, что д. бичь... Бог освободил нас от рабства греха-Ин. 8:34,36
Но согласна с тем, что если человек избирает слушать дьявольских слуг, то и как последствия: получает страдания, а конце-погибель с ним.
Всегда проще свалить вину на кого-то.
Нурхат Болгажинев А с чего началось человеческое непослушание Богу? -Быт. 3:1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: «не ешьте ни от какого дерева в раю»?
4 И сказал змей жене: нет, не умрёте,
О БОЖЕ!!! как оказывается вы верующие трудно живете, боже какая загрязненная негативом психика и аура.... Ужосс!!.. и бесы то кругом (!) мама родная я и не знала как вам худо то бедным... Ё К Л МН!... я в шоке.... (!) И.. ЭТО ..ПОСЛЕ ...ВСЕГО... ТОГО.. ЧТО СДЕЛАЛ для вас ИСУС????
Нурхат Болгажинев Уже нет, Теперь я свободна от их власти надо мною. Но если бы не было бесов, то Иисусу не пришлось их изгонять из людей.
Много раз. Но не стоит все валить на бесов. Человек сам по себе греховен и без них. Война в реальности идет не с бесами а с частями внутри себя и своего сердца через которые бесы могут влиять. Самое тяжкое это победить самого себя, себя грешного. Потому что если этого не будет сколько бесов не изгоняй они опять вернуться если сердце грязное. Это как мошки которые заводятся от грязи. Их можно убивать хлопая в ладоши сутки напролет, но если ты свинья которая не моет за собой посуду и оставляет на столе то эти мошки опять будут заводиться. Вокруг Иисуса было полно бесов как в воздухе так и в людях одержимых. Но Он никогда не грешил, они не имели над Ним никакой власти. И вот этого от нас и хочет Бог. Не бесов гонять метлой а сотворить в себе уже наконец-то чистое сердце. А это намного тяжелее чем духовная брать против дьявола.
Жанна Евтихова
Нурхат Болгажинев А разве где-то написано побеждать своё "я"?Его надо признать негодным и отречься от него-Мар. 8:34 И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною.

8:35 Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
и принять верой заместительную смерть Христа и-Рим. 6:3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было
Нурхат Болгажинев тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

Упразднено тело греховное!!!! -Греховное "я" упразднено!!!
2 Кор. 5:17 Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
Замечаю.
Я об этом даже не парился...
Vito Carleone
Если ты соврала или украла, чувство вины за свой поступок от кого?
Бабам в такие вещи лучше нос не совать, одна плодом уже накормила.
Нурхат Болгажинев Когда Бог указывает на грех, Он показывает и путь освобождения от него. Сатана даёт чувство ничтожности и безысходности, загоняя человека в угол, так он многих довёл до самоубийства.