Религия, вера

Демоны и бесы ведь не боятся крестика на шее и веры, что ангелы защитят, они боятся человека праведного и любящего?

Не помню дословно, но в библии есть такое: "Тот, кто в в вас ильнее того, который в мире" - это сказано о Духе Святом, пребывающем в верующем по отношению к сатане. - Если в человеке исполняет заповеди, оставленные Христом (любит Бога и людей) , то Дух Святой живет в нем - наставляет, оберегает, утешает, обличает, ведет по жизни, - и тогда ему не страшен сатана. А вот по поводу крестиков на шее и прочих оберегов от сатаны в библии ничего не сказано...
Жека Антонов
Лучший ответ
Наталья Ханакова Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
(1Иоан.4:4)
Марина Клименко Эй долбаный (Марципан Просветленный) !
В библии сказано что Христос умер на кресте а значит крест это символ жизни после смерти.
Так что для недоумков объясняю: Этот символ вешаем на нашу шею к грудью в ту зону где храниться наша душа и любое проклятие на нас не действует .
Главные бесы и демоны живут у человека в душе и как их из себя изгнать, всё зависит только от него самого!
Nurbekcik Radzhapov Души не существует. Вы имели в виду, в разуме, как и все остальные галлюцинации?
они боятся.. .

и даже просто веры без крестика
***diana Knyazeva***
Где любовь, там жизнь.
Демоны имеют дело
только с трупами ходячими!!)))
Aртур Шенцев
Демоны и бесы боятся Любви
Д*
Дмитрий *****
Сей же род изгоняется только молитвою и постом (Мф. 17, 21).
Наталья Ханакова ай ай православный господин тролль?())
А вы покажите хоть одного праведного и любящего по настоящему, я знаю лишь Одного, и вера в Него покрывает грех, спасает и защищает!
Серый Калмыков
Бесы боятся Духа Святого, живущего в верующих.
One_Love Кожа
демоны и бесы, ангелы и хранители - суть измышления человека. если слаб духом, то можно видеть любых сущностий и на них списывать свои грехи, или ждать не от себя, а от них защиты.
Alexey Goltsev
Erkebulan ****** Как Вы правы уважаемы
Любви они бояться, и самое страшное если эта любовь повернется в их сторону. Больше ничего.
МНОГИЕ СКАЖУТ МНЕ В ТОТ ДЕНЬ, в тот всеми ожидаемый день Страшного Суда Моего: ГОСПОДИ, ГОСПОДИ! НЕ ОТ ТВОЕГО ЛИ ИМЕНИ МЫ ПРОРОЧЕСТВОВАЛИ? Не от Твоего ли имени мы пророчествовали и учительствовали? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ БЕСОВ ИЗГОНЯЛИ? И НЕ ТВОИМ ЛИ ИМЕНЕМ МНОГИЕ ЧУДЕСА ТВОРИЛИ? И ТОГДА открыто ОБЪЯВЛЮ ИМ: Я НИКОГДА НЕ ЗНАЛ ВАС, не признавал вас за Своих; Я не любил вас за лукавое сердце ваше и тогда, когда вы именем Моим творили чудеса. Но и вы никогда не знали, не любили Меня, ибо не творили воли Отца Моего Небесного; а потому Я не знаю, не признаю вас Своими и теперь: ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!

И совершенно забесовленный человек может считать САМ себя праведным и любящим. Нужно посмотреть на себя со стороны, а относительно чего???? Можно например относительно своих заблуждений. Пример - фарисеи и садукеи.
-Нет их! они существуют у нас в разуме .потому что мы можем себя возвеличить до небес и утопить в глубину-настолько разносторонее наша фантазия + религиозные взгляды. А где есть Любовь в сердцах человеческих там никого не может быть, кроме как её самой.
По всему, они только атеистов боятся. Я вот ни одного не встретил.
Г*
Габит *
Откуда знать нам кого боятся демоны и бесы если мы даже не все верим в то что они есть!)))) Я вот к примеру кроме смеха ничего при таких раскладах не испытываю!)))) Вера и знание скорее мы не только не верим что те есть мы скорее знаем что их нету!))))))
демоны и бесы боятся бесстрашия..
Наталья Ханакова не только. Если человек порочный, то доступ им открыт, какой бы бесстрашный он ни был
Наталья Ханакова они боятся Любви, проверено)
Когда человек начинает считать себя праведным, он впадает в сети бесов.. . Основа всех страстей лежит в гордыне...
Конечно бесы и демоны тебя не тронут, ты свой ибо ОРУДИЕ убийства КРЕСТ носиш на шее, да ещё если РАСПЯТЫЙ человек на нём, то ясно, свой
Все верно. Но не надо отвергать ритуалы. Ритуалы нужны человеку. ритуалы являются инструментом Бога, через них Он сообщает Свою благодать.
Ритуалы не исключают Любви.
Мурад Шапиев
Они Бога боятся, который с праведным и любящим...
Андрей Янченко
Демоны и бесы боятся только Гарри Поттера.. . если уж Вы верите в сказки.
Ми
Милашка
Что им крестики, они внутри живут, в кентах с ангелами! Дальше уже каждого личное дело, кого наружу выпустить!
Наталья Ханакова вот именно, странно слышать, что у каждого свой личный ангел) такого не было никогда, надо уметь самому противостоять
Бесы не боятся человека, крестов, чеснока, серебряной пули, они боятся только имени Христа.
Твёрдость духа во все времена творила чудеса возрождения, всё остальное - плод сомненья.
аааа пойду спрашу ...***
Галина Климова
Демоны и бесы боятся креста, так как он напоминает им о том событии, почти двухтысячелетней давности, когда через крест Христов была побеждена смерть и посрамлен ад.
Наталья Ханакова это вы откуда взяли, что они его боятся? из Библии или человеческие измышления?
То, что действительно боится Сатана, показано на примере Иисуса Христа в Матфея 4 глава, стихи с 1 по 11. Если внимательно почитать и поразмышлять над этим отрывком, то можно понять, с помощью чего можно противостоять Сатане.
Креститься то хоть можно?)).. Верующему человеку? Бесы приступают ещё настырнее к человеку, который недавно встал на путь Веры, чем к людям не задумывающимся о Боге. Лишь когда человек приобретает с Божьей помощью смирения бесы ослабляют свои козни. Только стяжание человеком Духа Святаго полностью искореняет эту нечисть. Только тогда человек испытывает настоящую Любовь в своём сердце! Многие православные старцы прошли этот тернистый путь и делятся своим опытом в книгах, чтобы наш корабль, расправив паруса, плыл в Царствие Небесное, а не оставался гнить в пристани самочиния.
Демоны и бесы и внушили маловерным, что Богу нужна атрибутика, а потом внушила как выкручиваться: не Богу, а самому человеку. Сколько народа они так увели от Бога? Поэтому Господь долготерпит и ждет покаяния.
#
Иезек 18:23. Разве Я хочу смерти беззаконника? говорит Господь Бог. Не того ли, чтобы он обратился от путей своих и был жив?
24. И праведник, если отступит от правды своей и будет поступать неправедно, будет делать все те мерзости, какие делает беззаконник, будет ли он жив? все добрые дела его, какие он делал, не припомнятся; за беззаконие свое, какое делает, и за грехи свои, в каких грешен, он умрет.
* * *

Появится крест лучезарный на небе
И будет, как солнце сиять
Избранные Чада увидят сначала
И с радостью будут взирать
За Ними последуют толпы народов
От края до края земли
И вся содрогнётся земная природа
Пред страшным престолом Судии.

От креста будет исходить такой свет, что солнце первое мгновение будет казаться чёрным пятном. Потом и вовсе исчезнет. И где – бы человек не находился, даже под землёю, он увидит это знамение. Знамение Сына Человеческого__(Матф. 24,30), а не всего человечества. Для всего человечества, крест - есть орудие диавола.

Крест орудие есть того -
кто внушил им кричать: распни Его.

(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ 3,19)

Сначала увидят крест Избранные Чада, а после Них и все люди.. . но уже, будет, поздно. Это произойдёт за три дня, до перехода человечества из времени в блаженную вечность. (2Петр. 3,10). Благоразумные, да уразумеют о чём я говорю.
* * *

К тебе лукавый, обращаюсь:
Увидим скоро на яву,
ты со своими лучше разбирайся,
А чад Любви не тронь -
За Них порву____(Даниил. 12,1)
И пусть от этого тебе не спица
А помнишь: ты – же был Денница? ___(Исаия14,12-15)
И если бог не в состоянии тебя простить
За помощью к Любви ты обратись____(Колос. 3,14)
И через вечность, помнить мы должны:
Мир ангельский и мир земной – СО – ТВО – РЕ – НЫ
Для глупых повторяю дважды:
Любовью, всё сотворено однажды.
Что говорю, о том, непозабуду,
И третий раз, я повторять не буду.
Дима Васильев
Читать псалом "Да воскреснет бог, да расточатся враги его... " А при особом нападении - "Живый в помощи вышнего... "
Кондак 3.

Сила Вышняго просвети ум твой, блаженне Киприане, егда, не успевше в чародействе против Иустины, беси рекоша тебе: мы боимся и трепещем силы Креста, имже отгоняет нас дева Иустина. Ты же отвещал еси: вы Креста боитеся, но Распятый на Кресте сильней Креста есть. Сего ради пришел еси в храм Господень пети со всеми верными: Аллилуиа!
еще как боятся. то что оживляет побеждает смерть, тупых знаешь почему надо избегать-с кем поведешся того наберешся.
Данил Егоров
В борьбе с бесами далеко зайти можно.
В*
Влад ***
Бесам нет доступа туда, где нет места злу...
Жанна Д
Бесы (и сам диавол) боятся Духа Святого, Который действует по вере верующего, действующей любовью.
.. Зайка ..))
Они боятся имени Иисуса Xриста, который живёт в христианине, а если Он живёт в христианине то будет праведность и любовь.
Они боятся Святого Духа- Бога живущего в праведном и любящем человеке
как Библия относится ко кресту. Апостол Павел пишет: "Я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего... " (Гал. 6:14). Ап. Павел не гнушается, а хвалится крестом. Фил. 3:18: "Ибо многие, о которых я говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова". В Еф. 2:16 Ап. Павел говорит, что посредством креста мир примирен с Богом. Посредством креста не только был убит наш любимый Христос, но и человек получил возможность спасения. Поэтому, крест является напоминанием не о трагедии, а о великой любви Бога к нам, которую Он доказал, отдав Своего Сына на крестную смерть; напоминанием о единственном пути спасения.

Вот суть главного значения и применения крестного знамения:
1. Это кратчайший символ веры. Три вместе сложенных пальца означают Троицу; два прижатых к ладони - Христа, в двух природах пришедшего на землю (ладонь) . Само осенение означает, что Христос умер на кресте за меня и я исповедую Его своим Господом.
2. Это краткая молитва, просьба Бога освятить и употребить всего меня для служения Ему: мой ум (пальцы прикасаются ко лбу) , жизнь и чувства (живот) и силы физические (плечи) .
3. Это символическое действие, говорящее о том, что я распинаю себя со Христом и предаю свою волю в послушание Его воле, что я готов нести свой крест.
4. Это один из способов исполнения заповеди Павла Тимофею: "Помни Господа Иисуса Христа... " (2Тим. 2:8). Постоянное осенение себя крестом, как и ношение крестика деятельно помогает человеку постоянно помнить о Христе.
5. Это знак согласия, которым верующие пользуются на богослужениях во время произношения молитв и прошений. Когда какие-то слова молитвы особенно дороги и близки сердцу во время главных молитв, а также когда диакон или священник произносит прошения (ектений) , - молящиеся в храме осеняют себя крестным знамением, присоединяясь тем самим к молитве и произносимым прошениям.
Юлия Спирина
Демон может каждого обвести вокруг пальца, всё зависит от человека, главное, найти, что и как предложить. Так что, если демону кто-то понадобился, то это всего лишь вопрос времени. А вот бесы послабее, больше любят подавлять Я в человеке.
Наталья Ханакова даже не надейтесь)
Они трезвого бояться и неверующего во всякую херню. Кто во всякую ерунду не верит, тому и не кажутся бесы.
с демонами бороться есть ангелы и в нас Святой Дух если в тебе нет Духа то ты мертв и побежден злом.

Рим. 12:21 Не будь побежден
злом, но побеждай зло добром.

но Духом Моим.. .

Зах. 4:6 Тогда отвечал он и сказал
мне так: это слово Господа к
Зоровавелю, выражающее: не
воинством и не силою, но Духом
Моим, говорит Господь Саваоф.
Наталья Ханакова ангелы не боятся, им нет нужды бороться, потому как они Божьи дети, а демоны кто пред ними? У них нет самой огромной силы на Земле - силы Духа Святого, и они никто перед ангелами, так же как и перед людьми пребывающими в Духе Святом
Наталья Ханакова ангелы не борятся, я хотела сказать. Человек борется со своими пороками, вот эта борьба со своей плотью и дает возможность защиты Духа Святого, только при условии постоянной работы над собой. А сатана может красиво замаскироваться по Дух Святой, и внушить человеку, что это Бог его защищает. Есть возможность отличать, нам дана
Ни каких крестов и прочих ритуальных принадлежностей бесы не боятся - это ихнее, родное. Боятся они только Бога, а праведный человек это для них враг и желанная добыча, которую они ненавидят и желают растерзать, но праведного любит Бог, поэтому праведность есть оружие против бесов.
Литературные персонажи боятся лишь создателя. и то в его фантазии )))
Успокойся же наконец-нет никаких демонов, бесов. Есть отвратительные люди, но все же ЛЮДИ.
Янна Фоменко
7 Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
(Иак. 4:7)
Вовсе нет. Демоны и бесы, как и остальные галлюцинации, боятся людей, которые знают, что их не существует.
С демонами возможно бороться с нечеловеческими доспехами, как указал на то апостол Павел в письме к христианам в г. Эфесе (6:10... ): 10 Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе. А для этого бодрствуйте со всем постоянством и с мольбой за всех святых 19 и за меня, чтобы мне была дана способность говорить, — открывая уста, со свободой речи передавать священную тайну благой вести,
тоесть воров-крестов сообщество и богать боятца быть обличёными в том что делают жертву чтоб их боялись
демоны Бога боятся