Верно. Благодаря вере и религиозному воспитанию - мир увидел величайшего и гениального Николая Николаевича Боголюбова.
Николай Николаевич Боголюбов навсегда вошел в историю как крупнейший ученый, создатель современной теоретической и математической физики - новой целостной науки о природе. Созданные им действующие научные школы в Москве, Дубне, Киеве, Львове объединяют десятки ведущих математиков, механиков и физиков-теоретиков России и Украины. Многие ученые из стран-участниц Объединенного института ядерных исследований и других стран считают себя членами этих научных школ, что выражается в их активном сотрудничестве.
* * *
Да - это великий физик. Православный человек.
В своем выступлении на открытии Международной Боголюбовской конференции "Проблемы теоретической и математической физики" в Москве 27 сентября 1999 г. , посвященной 90-летию со дня рождения Н. Н. Боголюбова, президент Российской академии наук академик Ю. С. Осипов отмечал: "Н. Н. Боголюбова можно поставить в один ряд с универсальными гениями в истории человечества, такими как Л. Эйлер, К. Ф. Гаусс, А. Пуанкаре, Д. Гильберт. Он сравним с ними как по широте научных интересов, так и по глубине проникновения в фундаментальные законы природы, по влиянию на дальнейшее развитие науки. Нам отчетливо видно, что современная математика, математическая и теоретическая физика, а также механика развиваются под глубоким воздействием идей, методов и научных достижений Николая Николаевича".
* * *
Православный верующий - был директором ОИЯИ г. Дубна.
* * *
Он не хотел, чтобы над его телом совершалась "гражданская панихида" - иезуитское изобретение эпохи торжества марксизма-ленинизма. Поэтому в Трапезной церкви Новодевичьего монастыря было совершено отпевание по законам Православной церкви, к которой он принадлежал всю свою жизнь. Погребен Н. Н. Боголюбов на Новодевичьем кладбище "в кругу своих друзей и близких знакомых". Надгробное слово сказал президент РАН академик Ю. С. Осипов.
Религия, вера
Атеистов - не смущает, что: директором ОИЯИ был Н. Н. Боголюбов - православный верующий?
так они ж сектанты, они не воспринимают информацию, которая идет вразрез с их верой
Владимир Жданов
))))))))))))
Denis Belokon
А ты пиздолиз и вафли глот, помолчал бы.
Нет не смущает. Мне ваша российская наука не интересна - у трупа один путь - сгнить, как не пытайся сохранить
Владимир Жданов
Мм. . его трудами - пользуются во всем мире ))))))))))))))) это - основа. И не надо, сочинять сказочки
После конфузаа с Дворкиным, между прочим, тоже православным верующим, атеистов трудно чем-то смутить )
Владимир Жданов
Ахахха ))
http://pereprava.org/privacy/2986-v-zaschitu-professora-aldvorkina.html
разоблачаем мифы
Владимир Жданов
Зачем, ты, распространяешь фальшивки? Ась? )))))))))))
В чем отличие атеистов от верующих?! Атеисты пытаются думать своей головой. А не чьими-то авторитетами. А вот взять к примеру Нобелевского лауреата Абдус Салама. По физике! Это вам не шутка. И параллельно этот парень, понятное дело, муслим.
http://islam-today.ru/obsestvo/laureat_nobelevskoj_premii_abdus_salam_islam_v_sushhnosti_i_est_vera_vsex_fizikov/
Может быть тебе нужно принять ислам?! Ведь здесь авторитетнейший это физик говорит.
Нет? !
А к чему тогда двойные стандарты? !
Нет? !
А к чему тогда двойные стандарты? !
Владимир Жданов
)) ты о себе подумай.
Нет, не смущает. Мало ли какие у человека недостатки.. .
Если бы он занимался православием и прочим онанизмом прямо на рабочем месте, не скрываясь, часто, подолгу и доводя себя до исступления — вместо того, чтобы работать, то он бы не был учёным и ни хрена бы не добился в науке. А поскольку он им был и добился, то на работе он занимался делом, а прочие занятия оставлял на свободное время. Ну, и почему кого-то должны смущать его частные занятия и интересы, не имеющие отношения к тому, в чём он прославился? Откуда у [з] верья этот вечный сладострастный интерес к подробностям чужой интимной жизни и тяга к обнюхиванию чужих подштанников? Вы ещё спросите, не смущает ли нас то, чем он занимался в постели с девочками. Или с мальчиками — я точно не знаю и мне похер. Человек тем и отличается от верующего, что способен уважать другого человека за его реальные дела, а не за его развлечения.
Владимир Жданов
)) Какой странный ответ. Дружок! Ты не очень понимаешь - кто такие верующие. Не надо, свои фантазии - приписывать к великому ученому.
Паранойя не щадит никого. Это у него наследственное. Не смущает
Владимир Жданов
м-да )) копипастер цитаток - который, не понимает в психиатрии, - визжит про ученого? ))))))))))))))))))
Мои лучший друг, христианин, меня смущает одно. что ты тварь, одной веры с ним. Не может дерьмо как ты, верить в бога.
Владимир Жданов
что случилось, малыш? )) тебе очень не нравится, когда тебя ставят на место - за твое хамское поведение в категории? )))))))))))))))
Адольф Гитлер тоже был верующим, и Влад Цепеш, и чего? Вы же не ученый, и сотни православных бабок-мощецеловалок тоже. Меня не смущает.
один из тысячи
Владимир Жданов
)) не верный ответ.
Любите БОГа! Пройдите путем Христа!