в том, что ВСЯ его жизнь угодна Богу, в том числе и данный поступок.. а неверующий сколько б доброго не пытался сделать, остается противником Бога
Матф. 7:18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Религия, вера
Если неверующий и верующий делают одинаковое доброе дело, то в чём преимущество верующего?
Верующий не может делать добро - у него бартер. Иначе какое же это добро за которое положена награда?
Александра Шевелева
а что не верующий не может творить добро без вознаграждения? разве мало примеров есть ...а по сердцу, просто от того что он так чувствует, обязательно нужно быть верующим для того что бы помочь другому ?
в том что верующий верит в то, что его за это кто-то спасёт, а неверующего отправит в ад.
Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
В этом деле нет, но после смерти есть громадная разница ( в месте пребывания в вечности!).
Самое главное это вера в Бога и преклонение ему. А уже потом следование законам, которые он определил людям. Если человек делает что то не с именем Всевышнего, то его заслуга при этом будет уменьшена.
Разница в мотивах сердца.
Душа не делается от плохого поступка лучше, а от хорошего лучше. поэтому поступки ни сколько к познанию нас не приближают. освобождает только познание.
Больше вероятности. что от верующего доброе дело "пустит корни".
да ни в чем - вся разница лишь в том, что верующий делает это потому что это написано в его книжке и вроде как надо это делать, а неверующий делает это по своим убеждениям ...
а разве добрые дела надо делать, ПОТОМУ ЧТО?
а просто так? без аванса? ведь обещание рая за сделанное добро-это аморально
получается, что атеист ТВОРИТ добро
а верующий-отрабатывает добром. .
получается, что атеист ТВОРИТ добро
а верующий-отрабатывает добром. .
Анна Акимова
У верующих приветствуется авансовая система - сделал доброе (на самом деле корыстное) дело здесь - пара мелких грешков сойдет с рук.
Нет никакого приемущество в этом деле
тем что делающий добро без веры, а со знанием дела) более разумен, чем делающий с верой, но без разумения, полагаясь лишь на веру. так и наоборот верующий знающий пользу от духовной работы над собой в доброе дело закладываетодин смысл, не верующий этот смысл не закладывает. этовсе написал лишьдля того что б наглядно прояснить.
Добро никаких преимуществ не дает, так как настоящее добро без условий) тоесть в нем нет даже мыслей про приимущества)
"Ибо не слушатели закона праведны перед Богом, но исполнители будут объявлены праведными. Ибо всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон" (Римлянам 2:13,14).
Преимущество верующего в том, что он ЗНАЕТ зачем он это делает.
Без веры не возможно угодить Богу.
Pr0100!! Jubanovsskii
ну а кто сказал что Богу надо "угождать"))))Бога можно радовать)
В том что он верит в Иисуса...
этот поступок идет в зачет человеку веруюшему как еще одна ступенька на небеса, а атеисту как просто хороший поступок.... если честно то второй вариант мне ндравится больше...
В вере в рай