Религия, вера
Может ли человек неверующий быть добрым, живя без Бога.Или делать хорошие добрые дела?
думаю, да....
Может и даже делает=)
Может, я знаю таких и не одного., но дело в том что им только кажется что они живут без Бога, а на самом деле они очень к нему близки, но без ритуалики.
Может. Но цель не в этом.
Может, если ему это будет выгодно.
Только без Бога все это и возможно. Иначе это бартерная сделка.
живу делаю, а чё?
а кто такие кальвенисты?
а кто такие кальвенисты?
Я знаю очень добрых неверующих, но всё же иногда они такое делают. Совершенство только у Бога
Иак1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Иак1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
может и самое интересное что таких людей оооочень много)
Конечно может !
хи-хи))) таких людей нет. у каждого в потаённом месте сидит свой божок .Первобытный страх необъяснимого всегда объяснялся сверхестественным, а поскольку и в наше время объяснение найдено не всему, то ...
Может ли автомеханик называть двигатель жужжалкой, а бензин огнемаслом? Ну да, и даже ремонтировать будет отменно. Только зафига, если решили называть добро, понимание, ответственность и прочее - Богом? Если тысячу раз доказали, что доброта для выживания не нужна вообще. И либо это психическое расстройство, либо божий дар. Так что верить в доброту и не верить в Бога - это как-то глупо. А ещё, хоть это и незаметно со стороны, но есть разница между верующим, совершающим преступление, идя против заповедей, и атеистом, который "просто так добрый", но в определённый момент его ничто не сдержит от преступления, ведь в заповеди он не верит. Вообще отрицание Бога, когда доказательств его отсутствия нет, смахивает на упрямство. Мол верит большинство, кто-то фактически сталкивался, но я не буду верить чисто из принципа. Так что ли? Чем вам так противно то в Бога верить? Почему нет то? Не фанатейте, но и не отрекайтесь вот так.. . Представьте себе, что вы отец, который не может быть с детьми. Но деньги пересылает. И они пользуются, а про него говорят, что его нет. Не гнусно ли?
...для себя и других - ДА, но не для Бога.
"Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают" (Римлянам 2:14,15)
А бог он со всеми.
может
Похожие вопросы
- Чего стоит любовь Бога, который говорит, что любит людей, но добрых дел делает крайне мало?
- Вера без дел мертва, а добрых дел для Бога без веры не бывает, если ты творишь волю Бога, то у тебя автоматически есть
- Нужно ли делать ДОБРЫЕ ДЕЛА бездумно? Или как делать добрые дела,чтобы они были действительно добрые?
- Я отошел от Бога, но хочу от него получить сл вещи: бросить курить и найти себе девушку. Какое доброе дело сделать,
- Специально совершаю добрые дела, чтобы Бог наконец послал мне любимого человека! Сработает?
- Нужны ли христианам акции, которые побуждают к добрым делам или они и так делают добрые дела, но не лицемерно, что бы
- Буйный Шизофреник сатана, как пал, не сделал ни одного доброго дела. А сатанисты, как пали, тоже не делают добрых дел?
- простит мне Бог мои грехи если я буду делать добрые дела?
- Если человек делал добрые дела и не грешил, но не уверовал в Бога, где он проведет вечность?
- Как попасть в Ад, Озеро Огненное если делаешь очень много добрых дел всю жизнь и любишь Бога? Есть ли способ но без вреда