Религия, вера

Почему в церквях говорят "Кушай тело христово и пей кровь его - что за каннибализм?

Валерия Гилёва
А носить на груди крестик с распятым на нём трупом.. .
По поводу так называемых "мощей" - по России ездят около двух десятков отрубленных кистей Иоанна Крестителя. Бр-р-р.
А за так назваемое "мироточение" икон ещё Пётр Первый гонял попов.
Надія Небесна
Лучший ответ
Вам предлагают хлеб и сладкое сладкое вино « Кагор» , символизирующие в православии плоть и кровь Христа .

КОГДА люди, которые были чудом накормлены хлебом и рыбой, возвратились с восточного побережья Галилейского моря и нашли Иисуса, у них завязался разговор о хлебе с небес. Теперь, очевидно в продолжение этой беседы, Иисус учит в синагоге Капернаума тому, что он - истинный хлеб с небес.

Иисус объясняет: "Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира". Два года назад, весной 30 года, в беседе с Никодимом Иисус сказал, что Бог так сильно возлюбил мир, то есть человечество, что отдал для его спасения своего Сына. И теперь Иисус показывает, что всякий, кто будет, говоря символически, есть его плоть - то есть проявлять веру в жертву, которую он вскоре принесет, - может получить вечную жизнь.

Но эти слова приводят людей в недоумение: "Как Он может дать нам есть Плоть Свою? " Иисус хочет показать своим слушателям, что есть его плоть нужно символически. Поэтому он говорит то, что могло бы показаться еще более предосудительным, если понять это буквально:

"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день; ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем".

Учение Иисуса можно было бы по праву назвать возмутительным, если бы он в самом деле призывал к каннибализму. Но Иисус вовсе не предлагает буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.

Наталия Капитонова Канебализ а не вера!
Что ж Вы хотели от культа страха и смерти?
А что Вы хотите, христианство придумано язычниками.
Дима Юленков
Не просто каннибализм, это некромантические ритуалы, а посмотрите на поклонение святым мощам – что это как не культ мертвых, некромантия чистой воды.
Юр
Юрий
Верным это таинство понятно, оглашенным велено изыйти из храма, а тем, кто просто интересуется, можно почитать катехизис.
Aidana!!! Davletova!!! Кстати, именно в катехизисе чёрным по белому пропечатано, что "крещение есть духовное обрезание", так что знаем, чьи это "таинства".
Твой вопрос богохульство и дебилизм. Это можно понять тоько читая Библию а не ответы. меил. ру
В могиле христовой тела христа нет, его сьели!
классный ник! а вообще они к никрофилии призывают!))
Елена Шикина
Тупой и ещё тупее, потому и стыда не маешь, и умы несведущзих смущаешь !

И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Лук. 22:19-20).
Юрик Ромаш
Я когда маленький был любил ходить в церковь! Щас брезгую целавать иконы и причащаться! т. к. где гарантия что какуюнибудь заразу не подцепишь!