Религия, вера
людоедство это круто ..?Иисус при доложил есть тело его и пить кровь его..?(объясните я не догоняю)
Это значит, что нужно знать меру в еде, а не жрать как свиньям. Не нужно быть не насытными .есть в меру думая о ближнем. Отсюда и слова ешьте хлеб как плоть мою. Т. е. переевший человек всё равно, что ослушавшийся. А выражение пейте вино как кровь мою ещё раз доказавает, о том, что Всевышний запретил людям верующим употреблять спиртное дабы замутняется их разум
После преображения, Иисус лишился тела.
Хлеб и вино, как тело, всего лишь аллегория.
Ты не понял о чём Он говорил.... сначала приложи усилие и прочти Новый завет!...
Причастие — это воспоминание о Христе. Таким образом.
Этим Он хотел сказать, что приносит свое тело, кровь и жизнь на алтарь во искупление греха. Никаких обрядов, согласно Библии, Он при этом не делал, чтобы хлеб превратить в плоть, а вино в кровь. Это были всего лишь символы. То, что РПЦ делает специальные обряды по превращению хлеба в плоть, а вина в кровь, действительно схоже с людоедством.
Не верь всяким придуркам, Христос не мог такое сказать.
Господь Иисус Христос - Сын Божий, Сын человеческий - в Нём вся полнота Божества обитает телесно!
"И Слово стало плотью, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца. "
Евангелие от Иоанна (Гл. 1; 14).
"И когда они ели, Иисус взял хлеб и, благословив, преломил и, раздавая ученикам, сказал: приимите, ядите: сие есть Тело Мое. И взяв чашу и благодарив, подал им и сказал: пейте из нее все; ибо сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливаемая во оставление грехов. "
Спаси Господи.
Евангелие от Иоанна (Гл. 1; 14).
Спаси Господи.
это языческий культ. Евхаристия (греч. eucharistia — благодарение) , главное христианское та-инство. Происхождение. Согласно евангелиям (Марк 14:22-25 и параллельные места в других евангелиях) , ритуальные трапезы, которые Иисус разделял со своими учениками, приобрели новый смысл на Тайной вечере, когда Иисус объявил, что хлеб и вино, над которыми он произнес благодарственную мо-литву, суть его Тело и Кровь, приносимые в жертву «за многих» . Церковь про-должала осуществлять «преломление хлебов» (Деян. 2:42), видя в нем таинст-во приобщения Тела и Крови Христовых (1 Кор. 10:17), возвещение смерти Господней (1 Кор. 11:26) и источник вечной жизни во Христе (Ин 6:53-58). (Энциклопедия «Кругосвет» )
Однако подобные ритуалы существовали за много веков до Христианства. Например, в книге мага Зардушта (Зороастра) воплощенный бог Митра гово-рит своим ученикам: "Кто ест мою плоть и пьет мою кровь, остается во мне, и я остаюсь в нем" (Аннанъель Т. Христианство: догмы и ереси. - СПб. , 1997. - С. 245).
В "Египетской Книге мертвых" говорится: «О вы, божественные духи! Произнесли ли предо мной вы такие слова: "Пусть участвует он в Вечной Жизни, причастившись священных хлебов Геба! "? Хлеб причастия моего будет из белой пшеницы, причащаться я буду напитком из красной пше-ницы. » . (Цит. по: Ливрага Х. А. Фивы. - М. , 1997. - С. 118).
В качестве сравнения с вышеизложенным, стихи из Евангелия гласят: «И ко-гда они ели, Иисус, взяв хлеб, благословил, преломил, дал им и сказал: при-имите, ядите; сие есть Тело Мое. И, взяв чашу, благодарив, подал им: и пили из нее все. И сказал им: сие есть Кровь Моя Нового Завета, за многих изливае-мая» (Марк 14:22-25).