Религия, вера

Прибавится ли мне Духа Святаго при поедании тела Христова и выпивании крови Христовой?

Андрей Бабич
Сатанизм какой-то)
Anna Kreis
Лучший ответ
Это зависит от того, насколько убавится духа сатанинского
Для язычника все в радость, ибо ВЕРА к нему идет через язык!))
Sergey Tolmachov
нет, фон он фон и есть
Sergej Sumeiko
«Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. Посему, кто будет есть хлеб сей или пить чашу Господню недостойно, виновен будет против Тела и Крови Господней. Да испытывает же себя человек, и таким образом пусть ест от хлеба сего и пьет из чаши сей. Ибо, кто ест и пьет недостойно, тот ест и пьет осуждение себе, не рассуждая о Теле Господнем. Оттого многие из вас немощны и больны и немало умирает» (1 Кор. 11. 26-30)
Леся Купченко
Матфея 12:
30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.
Денис Юрьевич
Ума у тебя возможно прибавится, если молиться станешь и Храм посещать в выходные дни.
нет
для начала вам необходимо родиться свыше.
Дух Святой не мечет бисера перед свиньями.))
точно нет
Разумеется нет. Дух святой это энергия, а не что-то материальное. Хоть напейся до смерти, прибавятся лишь проблемы
Слово Божье это хлеб жизни. Ядущий его прибавит в духе.
Все верно, мы то что мы едим. Можешь еще попов разделывать и есть, но они жирные обычно, тут главное не переборщить.