Религия, вера

Говоря простым языком. В чем смысл поедания мяса Иисуса и выпивания крови Христа? Это о церковном причастии.

Late Night
Это то же, как аборигены съели Кука. .

..чтобы стать такими же смелыми, каким был Кук перед Поеданием.. .

Сопротивлялся Кук, не хотел, чтобы его съели.. .

А почему Кук сопротивлялся ???

Потому что Велосипеда у него не было...
St.claus !!!
Лучший ответ
Late Night Не успел ответить на ваш вопрос о президентах США и масонах:
"Недавно слушал лекцию г-на Фурсова. По его словам все Президенты США марионетки в руках кукловод, богатейших семейств Америки. Самая бедная их первых семей США - Ротшильды, их состояние 3,9 ТРИЛЛИОНА долларов! По сравнению с ними Билл Гейтс и Рома Абрамович несчастные бедные мальчики из мексиканских кварталов.
Самые богатые евреи-банкиры Барухи. Чуть попроще - семья Рокфеллеров.
С такими деньжищами они вертят политиками всей планеты. И никогда сами лично не светятся в СМИ и на экранах телевизоров."
а в чем смысл мумифицированных членов которые выставляются в витринах храмов??
смысла здесь большого нет, но очень вкусно!
Ирина Кученюк
Lev Lev Фууууу!!!.))))
Людоеды...
Лена )))
ритуальный каннибализм
Галина Козицкая Вы так говорите, как будто это что-то плохое.
Вероятно люди должны напрямую полагать что живут Христом.
Галым Жан
Это СИМВОЛИЗМ, - причастие к делам христовым - через практическое изменение собственного характера (кровь) и очищение тела (мясо).
Некоторые верят, что Иисус превратил хлеб в буквальную плоть, а вино — в кровь. Однако, когда он передал хлеб апостолам, его тело осталось нетронутым. Неужели апостолы Иисуса могли есть его буквальную плоть и пить его кровь? Нет. Это было бы каннибализмом и нарушением закона Бога (Бытие 9:3, 4; Левит 17:10). Как записано в Луки 22:20, Иисус сказал: «Эта чаша означает новый завет на основании моей крови, которая прольется за вас» . Стала ли чаша «новым заветом» ? Нет, так как завет, или соглашение, — это понятие, а не что-то материальное.
Таким образом, хлеб и вино — это не что иное, как символы. Хлеб представляет совершенное тело Христа. В тот вечер Иисус дал ученикам хлеб, оставшийся после пасхального ужина. Такой хлеб пекли без закваски, или дрожжей (Исход 12:8). В Библии закваска служит символом греха и испорченности. Незаквашенный хлеб символизирует совершенное тело, которое Иисус отдал в жертву. Его тело было безгрешным (Матфея 16:11, 12; 1 Коринфянам 5:6, 7; 1 Петра 2:22; 1 Иоанна 2:1, 2).
Красное вино означает кровь Иисуса. Благодаря пролитой крови Христа новый завет вступает в силу. Иисус сказал, что его кровь прольется «для прощения грехов» .
Иди ка ты молись на свой стена.
Поедание себе подобных - начало полного краха цивилизации. И не важно как это происходит, с помощью магии отождествления или прямым текстом. Римская империя пала именно из-за этого.
Андрей Шестун
Геном пшеницы и геном дрожжей идентичен геному Христа.
Ренат Сайфулин
В исцеление души и тела, во оставление грехов и жизнь вечную.
может это пришло от массагетов которые пили кровь врага... что бы его сила перешла к ним.... или от канибалов Поленезии.... которые съедали человека и при этом обретали его знания и душу... кто знает что у христианкого кружка на уме....
Роман Поярков
Прионовые болезни могли играть роль фактора внутривидовой защиты от распространения каннибализма.

Можно лишь догадываться чем оборачивается практикующийся уже 2тыс лет системный массовый осознанный духовный (необходимо иное слово все же не "духовный") каннибализм.
Aidar V2
Я есть путь, истина и жизнь. Учение Христа - это Христос, личный пример для человечества. Т. о. тело и кровь Христова - это сам Христос, т. е. учение Христа.
Galiya Zhairova
В исполнении заповеди Христа! "Ядый мою плоть и пияй мою кровь, во мне пребывает и Я в нем"
Вот этот ритуал всегда убивал своей "кровожадностью"))