Религия, вера

Если тело прах,то почему церковь это тело христово,а главные обряды - поедание плоти и питьё крови?

Arslan Geldiyew
Сидят на приёме у гинеколога брюнетка, рыжая и блондинка. Брюнетка:
-Когда мы с мужем занимались сексом я была сверху, значит у меня будет
мальчик.
Рыжая:
-А я была снизу, значит у меня будет девочка.
Блондинка:
-Господи! У меня будут раки!
Евгений Птицин
Лучший ответ
Так оно Христово, а не обычного человека.
Христос Человеко-Бог, поэтому кушать его полезно.
Сколько раз повторять, что церковь выдвигает свою версию за истину, а это значит что их нелогичная версия не может служить доказательством что Бога нет. ТРУДНО ЭТО ПОНЯТЬ ЧТО ЛИ?
Arslan Geldiyew В данном случае я интересуюсь христианством и ничего не доказываю.
а кому это выгодно, запутали народ и делают свои бесовские дела под маской священников!!!
Что тут непонятного. Священники-паразиты, они паразитируют на теле человека, умершего за свои идеи, спекулируют его именем и присвоили себе его славу.
Собир Почоев
Тело телу -рознь. Христос родился в теле подобном нашему, которое и есть прах. А воскрес Он уже в прославленном теле, которое не подвержено тлению. Подобные тела, Бог обещает всем истинным ученикам Христовым.
Что Иисус называл своей плотью и кровью? - да свою бредятину, не более того.

Иоанна 6:
54 Ядущий мою плоть и пиющий мою кровь имеет жисть вечную, и я воскрешу его в последний день.
55 Иба плоть моя истинна есь пишча, и кровь моя истинна есь питие.
"Святоши" и не такое придумают)) ) наверно с бодуна.
Иг0Рь M