Религия, вера
Что символизирует кушание плоти и питие крови Христовой? Символ чего в итоге получается?
Плоть и кровь, жизнь Иисуса была отдана в жертву за искупление наших грехов, Иисус умер чтоб мы могли получить искупление грехов, прощение и надежду на вечную прекрасную жизнь на райской земле. Нам нужно верить в жертвенную смерть Иисуса Христа.
Анастасия Голенкова
Папуасы съели капитана Кука тоже с огромным уважением к нему.
Каннибализм. Христианство ведь не на пустом месте образовалось. Оно вобрало в себя очень много традиций и идей из язычества, и вообще всех предыдущих культур. Да к тому же, еще и еврейское лицемерие добавилось. Например, приношение богам жертв - идея, насчитывающая десятки, если не сотни тысяч лет, и НА СЛОВАХ христианство эту идею отвергает как языческую. Но при этом - оно само ОСНОВЫВАЕТСЯ именно на человеческом жертвоприношении, это его ЦЕНТРАЛЬНАЯ идея!
Виктория Медведева
Чувак там просто ужин был перед распятием) Какой каннибализм? еб.. ь ты до... ёб.
Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
Как послал Меня живый Отец, и Я живу Отцем, так и ядущий Меня жить будет Мною.
(Ин 6:52-57)
Слышал байку что праздник причастия отмечали в тот же день что и 7ю египетскую казнь. Новый квас на старой закваске так сказать.
А поглощение чего то божественного и безгрешного подразумевало самому очиститься от грехов. Хотя всё берется не буквально иначе действительно каннибализм какой то
«Ядый Мою Плоть и пияй Мою Кровь во Мне пребывает, и Аз в нем.» (Ин. 6:56)
«иже будет во Мне, и Аз в нем, той сотворит плод мног, яко без Мене не можете творити ничесоже» (Ин. 15:5)
Владимир Минченко
ему не нужны ответы православных.
вы же видите, что он всегда скрывает ваши ответы.
что вы тратите время на этого бесноватого, ей Богу..
Это не символизм, это таинство причащения. Перед тем, как Христа распяли с ним так попрощались последователи, собрались на ужин, вино пили, хлеб ели. Это просто напоминание о том, как сын Бога пострадал за грехи рода людського. Тут если капнуть, очень глубокий смысл... Бог страдает, за наши грехи.
А по поводу Библейских формулировок, я уже писал на Ответах не раз. Представьте лично вас отправить к аборигенам, которые моляться пням. Как вы им объясните, что такого гроза, без слов Атмосфера, Ионы и Концентрация? Как объясните происхождения человека без терминов эволюция, геном, клетки? Христос сказал тело из земли. Он крутился как мог, на примитивных словах местных народах объяснять сложные вещи очень тяжело. По этому в Библии ничего нельзя воспринимать дословно, там одни аллегории. Так же и вино, что оно кровь Христа - это аллегория. Что бы понимать Библию - надо иметь хорошее образование, очень хорошо знать и любить историю, без этого вы нихрена не поймёте.
Луки 22:19
И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша есть Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается.
1 Коринфянам 11:24
и, возблагодарив, преломил и сказал: приимите, ядите, сие есть Тело Мое, за вас ломимое; сие творите в Мое воспоминание.
Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание.
Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет.
1 Коринфянам 11:24
Это понятно только человеку, принявшему Духа Святого, т. е возрожденному духовно !
людоедство и вампиризм
Каннибализм
никто не ест плоть и кровь в буквальном смысле-и не надо придавать этому мистический смысл
когда иисус говорил это -они пили вино
и причастие символизирует единение церкви и соединение со христом-
а также как напоминание о его смерти
(Лук. 22:19)
когда иисус говорил это -они пили вино
а также как напоминание о его смерти
(Лук. 22:19)
Принимаете на себя его распятие. Соглашаетесь с его учением и поведением.
Анастасия Голенкова
Получается символ принятия?
обычно ничего Театр и способ глумления над Святым