Религия, вера
Без поедания тела и питья крови Христовой - причастия - христианин жить не может. Вегетарианцы могут быть христианами?
Возникает другой вопрос - а не считать ли поедание тела Христова каннибализмом?
Христьяне это трупоеды-вампиры. .
только через кровь и плоть, через убийство, воровство и прелюбодеяния. . пожно попасть в Царствие Небесное. .
По другому никак!!! !
все вегетерианцы, все кто соблюдают заповеди = все в Ад упадут.. .
Жесть!!!!
только через кровь и плоть, через убийство, воровство и прелюбодеяния. . пожно попасть в Царствие Небесное. .
По другому никак!!! !
все вегетерианцы, все кто соблюдают заповеди = все в Ад упадут.. .
Жесть!!!!
Нет, эти изуверы пусть Магомету молятся. Там всё можно.
Тут вопрос не во вкусовых пристрастиях. Тут глубже: вопрос во вкусовых пристрастиях людоеда. Может ли быть нормальный человек людоедом - вот в чём вопрос!
В Священной Евхаристии верующим подается священное «лекарство бессмертия» , как говорил священномученик Игнатий Богоносец, «противоядие, чтобы не умирать» . Бог сделал человека существом материальным. Вот почему Он использует такие материальные вещи, как хлеб и вино, чтобы вложить в нас новую жизнь.
Хлеб из злаков.... вино из фруктов.... Я думаю, что настоящим христианином может быть вегетарианец.
Поедание плоти и крови Христа характерно только для кат-ов и прав-х. В Писании сказано ясно совершать этот духовный обряд в воспоминание о жертве Христа. И называется этот обряд не хлебопоедание, а хлебопреломление (тело Христа, пострадавшее на кресте).
Не могут, потому что Христа надо жрать. А он из мяса.
Христос во время последней вечери взял кусок хлеба и сказал ученикам, что оэто Его тело. Выпил воино и сказал, что это Его кровь. Что мешает вегетарианцам совершать хлебопреломление?.
НЕТ !!!только кровожадные вампиры!
Похожие вопросы
- Если тело прах,то почему церковь это тело христово,а главные обряды - поедание плоти и питьё крови?
- Главная тайна христьян-это поедание плоти и выпивание крови христовой-услышал в рождество в комментах к завыванию попов?
- Что символизирует кушание плоти и питие крови Христовой? Символ чего в итоге получается?
- Вкушали ли Вы ТЕЛО ХРИСТОВО, пили ли Вы КРОВЬ ХРИСТОВУ ???
- Прибавится ли мне Духа Святаго при поедании тела Христова и выпивании крови Христовой?
- Как приближает к Богу поедание Его тела и питьё Его крови? Что за обряд такой? Куда ведёт РПЦ на самом деле?
- Не является ли питиё крови Иисуса, и поедание его тела, на церковных службах, ритуалом покланения sатане?
- Почему на Литургии (во время Обедни) мы причащаемся Телом и Кровью Христовой?
- Который раз спрашиваю: ритуальное поедание тела господня и питие крови его является каннибализмом?
- Ритуальный каннибализм (поедание тела бога и питие его крови) по понятиям верующих способствует