Религия, вера

Без поедания тела и питья крови Христовой - причастия - христианин жить не может. Вегетарианцы могут быть христианами?

Elena Mistsenko
Возникает другой вопрос - а не считать ли поедание тела Христова каннибализмом?
Жадыра Тлеген
Лучший ответ
Христьяне это трупоеды-вампиры. .
только через кровь и плоть, через убийство, воровство и прелюбодеяния. . пожно попасть в Царствие Небесное. .
По другому никак!!! !
все вегетерианцы, все кто соблюдают заповеди = все в Ад упадут.. .
Жесть!!!!
Нет, эти изуверы пусть Магомету молятся. Там всё можно.
Анатолий Хитов
Тут вопрос не во вкусовых пристрастиях. Тут глубже: вопрос во вкусовых пристрастиях людоеда. Может ли быть нормальный человек людоедом - вот в чём вопрос!
Арай Жетибаева
В Священной Евхаристии верующим подается священное «лекарство бессмертия» , как говорил священномученик Игнатий Богоносец, «противоядие, чтобы не умирать» . Бог сделал человека существом материальным. Вот почему Он использует такие материальные вещи, как хлеб и вино, чтобы вложить в нас новую жизнь.
Хлеб из злаков.... вино из фруктов.... Я думаю, что настоящим христианином может быть вегетарианец.
Поедание плоти и крови Христа характерно только для кат-ов и прав-х. В Писании сказано ясно совершать этот духовный обряд в воспоминание о жертве Христа. И называется этот обряд не хлебопоедание, а хлебопреломление (тело Христа, пострадавшее на кресте).
Axmadjon Maxmudov
Не могут, потому что Христа надо жрать. А он из мяса.
Христос во время последней вечери взял кусок хлеба и сказал ученикам, что оэто Его тело. Выпил воино и сказал, что это Его кровь. Что мешает вегетарианцам совершать хлебопреломление?.
НЕТ !!!только кровожадные вампиры!