Религия, вера
Почему Иисус велел есть его плоть и пить его кровь (пусть и виртуально)?!
потому что мы есть то, что едим
Елена Ес
А я вот одни растения ем, я - растение?
Tulepova Ab
Маша? ! ты сегодня не выспалась? !
Елена Ес
То есть я скоро фотосинтезу научусь? Ураааа! !
Елена Ес
Витамин Д вырабатывается у всех людей, а не только у травоядных. Так в чем конкретно люди, которые едят только растения становятся ХИМИЧЕСКИ схожи с растениями? Лабораторные данные имеются?
Елена Ес
Вот видите, вы только что сами подтвердили, что всеми известная фраза "ты есть то, что ты ешь" - полная чушь
Елена Ес
Ну да, это вы очень точно описали)
чтобы люди через Причастие соединялись с Богом
Александр Емельянов
ты всех ешь чтоб соединиться? а поговорить не пробовал?
если верить евангелиям, там было "Когда будете есть хлеб - помните о теле моем, принесенном мною за вас в жертву. когда будете пить вино - помните о крови моей, пролитой за вас" (могу и точную цитату привести) . а жрать и пить телеса и кровь, вроде .никто не обязывал. если только бизнесмены от религии не ввели свои феньки для привлечения капитала. ведь за то, что пресуществление не свершается, в Средневековье на кострах сжигали
это древнееврейский обычай скушать на пасху человечка и попить его кровушки
Следовать его учению.
неужели ты.. такой подозрительный чел.. хочешь навесить своё больное гипотезирование ..на того великого Человека.. которого звали Иешуа?
Он говорил иносказательно, а его поняли буквально.
Anastasia Hit
и как же следует его понимать? просветите
"Приимите, ядите: сие есть Тело Мое, еже за вы ломимое, во оставление грехов. Пийте от Нея вси: сия есть Кровь Моя Нового Завета, яже за вы и за многия изливаемая, во оставление грехов". http://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/propovedi_1_30.shtml
Господь наш Иисус Христос, прежде чем преподать Таинство Причащения, сказал: "Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира" (Ин. 6:51). То есть пища, которую Я хочу вам дать, - это Плоть Моя, которую Я хочу отдать для оживотворения всего мира. Это значит, что Божественное Причащение для верующих - это необходимая составная часть духовной и по Христу жизни. Но поскольку эта духовная и по Христу жизнь не должна угашаться и прерываться (как говорит Апостол, духа не угашайте (1Фес. 5:19)), а должна быть постоянной и непрерывной, дабы живые не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего (по тому же Апостолу, то есть чтобы живущие верные жили более жизнью не собственной и плотской, но жизнью Христа, Который за них умер и воскрес, - с необходимостью, таким образом, требуется, чтобы было постоянным и то, что ее составляет, то есть Божественное Причащение.
И в другом месте Господь говорит повелительно: "Истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни" (Ин. 6:5З) . Из этих слов становится ясно, что Божественное Причащение для христиан настолько необходимо, насколько необходимо и святое Крещение. Поскольку то же самое двойное повеление, которое Он сказал о Крещении, Он сказал и о Божественном Причащении. О святом Крещении Он сказал: "Истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" (Ин. 3:5). И о Божественном Причащении подобным же образом: "Истинно, истинно говорю вам, если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни". Итак, как без Крещения никому невозможно жить духовной жизнью и спастись, так невозможно никому жить и без Божественного Причащения. Однако поскольку эти два [Таинства] имеют то различие, что Крещение происходит один раз, а Божественное Причащение совершается постоянно и ежедневно, отсюда делается вывод, что в Божественном Причащении есть две необходимые вещи: во-первых, оно должно совершаться, а во-вторых, совершаться постоянно.
Anastasia Hit
"То есть пища, которую Я хочу вам дать, - это Плоть Моя, которую Я хочу отдать для оживотворения всего мира. Это значит, что Божественное Причащение для верующих - это необходимая составная часть духовной и по Христу жизни" с чего бы вы такие выводы сделали?
Кровь символизирует носитель информации, духа, а тело символизирует материальный план бытия. Иными словами Иисус призывает следовать его механизму преобразования Божьей воли в реальность.
Без помощи Иисуса Христа человек сам не спасётся от ада.
Anastasia Hit
не спасется и ладно, зачем бога есть?
Для очищения духа
Anastasia Hit
у вас дух чист? много богов сожрали?
Вы уверены, что это он?
Монахи, монашки без противоположного пола становятся педиками, лесбиянками, вера рассадник порока
Видимо для очищения.
Что значит почему?
Нужно было навыдумывать больше ереси, любой, произвольной.
Затем засрать ей мозги, чтоб создать свою религию. Вот и всё.
Произвольный бред выдумывали. Что в голову лезло.