Религия, вера
А Христос будет потом мне мстить, если я не буду есть его плоть и пить его кровь в мистических ритуалах церкви ?
Бог нет, но попы )))
ненадоело еще? Одни и теже пишут. Вы что совсем идиоты? Ну подумайте человечество на протяжении 10 000 лет верило в разных богов, но всегото с Дарвина им хватило какихто 200 лет осознать, при этом непонятно чем, что Богов нет... Вы думаете что вы умней? Чем меряете? Айфонами и зубной пастой?
Ты сам себе уже мстишь за хулу на Духа Святого!
Ролан Кожаков
А разве он поругаем небывает ?
Ты бы хот сказки еврейские на ночь почитал что ли....
Христос не будет мстить. Просто при Его пришествии все, кто не Его, будут уничтожены. Его Светом и Славой, автоматически, как несовместимые
Речь не идет о том, что нужно буквально есть плоть Христа и пить его кровь, так как это было бы нарушением Божьего закона (Бытие 9:4; Деяния 15:28, 29).
А что касается мести написано: «Когда его злословили, он не злословил в ответ. Когда он страдал, не прибегал к угрозам, но вверял себя тому, кто судит праведно. » (1 Петра 2:23).
нет ,ты сам себе отомстишь) изначально ты энергия Божественная ,в которую ты наплевал ,как думаешь как эта энергия будет работать???помоему ответ очевиден
Ролан Кожаков
Гм...
А можно формулу этой энергии . А то непонятно о чём конкретно вы речь ведёте.
Тазтдинова Анастасия
Милая, энергия которой подпитывается душа идет от земли и космоса и ресурсы ее превышают даже самые твои дерзкие желания в миллионы раз, так что не надо жрать Радомира что бы душа твоя работала.
Я вам советую как минимум соблюдать гигиену мыслей, а как максимум обратитесь к психологу.
Ролан Кожаков
Так так . Уже интересно . А что психолог ?
Сама себя раба бьет,коль нечисто жнет. Все народные поговорки и обычаи имеют глубокий смысл,как и то,что написано в Библии. Не веришь,не понимаешь,оставь и не кощунствуй.Сам себе беду не наживай.
Ролан Кожаков
Дура ты.
Не было на Руси рабства ))))
Все пословицы о рабах , пришли на Русь из библии )))))
А крепостное право было инициировано священниками.
Школота бля.
Не было на Руси рабства ))))
Школота бля.
Разумеется нет. Бог:
а) всеведущ
б) любит людей (ведь на казнь распятием его ипостась (Христос) отправлена из любви к людям) .
в) всемогущ
Из а) следует, что бог знает о твоем/моем стремлении к нему. Из б) следует, что он хочет помочь тебе, а из в) , что он может помочь тебе. Значит бог сам поможет любому кто к нему стремиться.
Все ритуалы любой церкви отрицают божественную экзистенциальную сущность бога. Поскольку только язычник может верить, что определенными дествиями с материальными объектами можно повлиять на бога, управлять им.
Любая церковь это дом сатаны, поскольку надо быть страшным наглецом чтобы посредничать между людьми и Всемогущим. Всемогущему посредники ни к чему. Об этом и говорил сам Христос: "Церковь - это я" , а никакие не попы. Например в РЦП, в церковном уставе предписаны два вида кресного знамения - большое и малое. В конце большого рука крестящегося должна опуститься до пупка, в конце малого до середины груди. Малое крестно знамение применяется куда как чаще, чем большое. Но посмотрите на себя в зеркало или на попа, накладывающего малое крестное знамение на себя. И увидите что при малом крестном знамении перекладина получается ниже середины вертикали. Крест получается перевернутый. Так во чью славу чаще крестятся попы во славу бога или сатаны?
Так что хотите быть с богом - бегите от любой церкви
а) всеведущ
в) всемогущ
Надоел уже со своими болезными репликами
Привет неудачники. Бог есть. Что квакните в ответ, какую глупость?