Религия, вера

А вдруг Иисус не говорил такого "еште мою плоть и пейте мою кровь"?МОжет кто то навязал людям свои правила, но не ИИсус?

ПРи появлении таких исторических личностей, наверняка, находились интриганы, желавшие выдать свои интересы за правила бога. Как думаете, как могло быть? Относительно пития крови и поедания плоти?
Христос имел введу, под "поеданием его плоти и крови", что кушайте Его Учение и идете к Богу через Христианство, в Молитве Отче Наш есть слова: И дай нам хлеба насущного, так вот учение Христа и есть Хлеб насущный.
Куттибек Казбеков
Лучший ответ
Христос говорил такие слова, потому что уже 2000 лет, каждое воскресение, христиане причащаются крови и тела Христа
Маша Малышева
Алёна Сидоренко Не путайте причину со следствием.
И. Х. страдал манией величия, это очевидно из за его ревности к своим немногочисленным ученикам. Поэтому он и завещал съесть его труп, поскольку оральное поглощение есть первичная форма познания предметов и собственно любви. Сие выражается, например в поцелуях, негигиеничной форме выражения любви и детской тяги тянуть все вещи в рот для их исследования
возможно Он говорил свосем другие слова, но римляне и иудеи казнили Его за эти слова, а потом сиказили Его учение..
НЕ буду спорить с тем как звучали слова в оригинале Но вот толкование, достаточно подробное. Суть Христа- Христос- это спасение. Значит пейте кровь спасения, ешьте плоть спасения. А что есть кровь, это есть животворящая и постоянно обновляющаяся жидкость, что течет и меняется сообразуясь с обстоятельствами, но остается суть всегда прежней - Это учение, а что есть плоть, плоть - это что видимо, осязаемо, поддается опознанию чувствами. А что поддается этому - дела. Поэтому можно сказать так: Впитывайте учение мое, чтобы текло в вас оно подобно крови в человеке для вашего спасения, творите дела благие, чтобы стать примером для подражания и тогда не только сами спасетесь, ибо уподобитесь спасителю, но и других выведете из тьмы невежества став для них спасителем и помощником в трудном деле.
Akhon Sagidollaev
У каждого стиха в библии есть и любой многословной книги не говорится в этом стихе о каннибализме для тебя поясняю. Бог есть всё бог есть хлеб, бог есть вино, вода, он плоть и он кровь. Он всему источник и всему конец. В этом стихе говорится о том что мы вредим не только себе но и богу когда грешим. В торе есть заповедь " не вари ягнёнка в молоке матери его" это заповедь о том что нельзя запивать хлеб пивом так как это одинаковые продукты пиво делается из пшеницы как и хлеб. Нельзя есть мясо с сыром так как корова даёт и мясо и сыр. Не всё описано дословно потому не всем по плечу этого понять ну вот ты не смог.
Алёна Сидоренко То что размыто, то - понимай как угодно. А корова, кстати, хоть и дает молоко, но не дает мяса. Коровье мясо - это первое, что есть нельзя! Ни с сыром ни без. И еврейские мясожратства миру не далжны быть указом.
все возможно, что не доказано
Максим Федотов
это ритуал вуду
если хочешь пиши в личку-пришлю материал почитать
Леша Тимофеев вообще то некромантия в чистом виде.
ну первоначально было иное - "Сосите Х. Й", но потом подправили )))) оставив "любовь" и поедание трупа.
- из всех историков, современников Иисуса, ни один не упоминает о нём, тоесть нет официальных исторических документов подтверждающих реальное существование Иисуса .- кем бы ни был Иисус, он много чего не говорил из того, что нам навязывает библия. Иисус лишь указал нам путь, не настаивая на его выполнении, но его учение исказили, создали на его основе рабскую религию и навязали её гоям.
Религия - способ заработка.