Религия, вера

"ЕШЬТЕ ПЛОТЬ МОЮ, ПЕЙТЕ КРОВЬ МОЮ !" Иисус СИЛЬНО РИСКОВАЛ, говоря это своим ученикам, которые ВСЁ ПОНИМАЛИ БУКВАЛЬНО ?

Тимур Исаков
Как известно, из Библии в том числе,
Йешуа всегда исходит из позиции Духа, никогда нЕ с позиции плоти.
И проповедовал Йешуа Евангелие Царства Божьего.
И когда молва об Учителе разнеслась по окрестностям,
кроме 12 учеников, к Христу приходили разные любопытные люди.
У Йешуа была важная миссия от Отца, всякие праздношатающиеся ему нЕ нужны.
Поэтому Йешуа произнес Слово Божие, про плоть и кровь,
что резко разделило лагерь Христа, многие люди стали покидать Его, посчитав сумасшедшим... и остались самые верные последователи.

Потому что Слово Божие есть Дух и Жизнь
И своим ученикам Христос пояснял суть Слова Божьего

А любопытствующие видели только буковки, или звуки речи
и поэтому встретив "неприятную правду", они покидали Христа
Владимир Курилович
Лучший ответ
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел сочинителей мифов .
Это метафора: кровь - милосердие, а плоть - вера. "Ибо не хлебом единым будет жив человек, но.." и т. д.
Но он на всякий случай и предупреждал, что его час ещё не пришёл.
"И как недоставало вина, то Матерь Иисуса говорит Ему: вина нет у них.
Иисус говорит Ей: что Мне и Тебе, Жено? ещё не пришёл час Мой." (Иоанна 2:3-4)
Мария, как никто другой, знала о том, что Иисус говорил, когда кончалось вино. Представляете, Мария подходит к Иисусу, смотрит на него и говорит-вина-то нет у них. Иисус перепугавшись, отечает Марии-жено, ещё не пришёл мой час и тут же, со страху, превращает воду в вино.
Дарья Плешкова
Тут оказывается верна поговорка"заставь атеиста Богу молиться, он голову расшибет." По их толкованиям можно судить о низком их интеллектуальном состоянии. Птицу узнают по полету, а человека по делам и как мыслит.
Рома Гришко
Тимур Исаков 6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.
7 Они же помышляли в себе и говорили: это значит, что хлебов мы не взяли.

Евангелие от Матфея 16 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/16/

Не надо меня обвинять, когда ученики Иисуса проявляли чудеса ТУГОДУМИЯ И ТВЕРДОЛОБОСТИ, и понимали Учителя БУКВАЛЬНО.
Не говорил. Оклеветали пророка.
Долбень, хлеб и вино символизировали плоть и кровь, в отличии от тебя все это понимали.
Sandugash Sandybaeva
Тимур Исаков Мф 16: 6 Иисус сказал им: смотрите, берегитесь закваски фарисейской и саддукейской.

Умник, вот тебе пример когда ученики всё понимали БУКВАЛЬНО. Долбень это ты.