Религия, вера
Когда Иисус попал в рай?
На третий день после смерти Иисуса Бог воскресил его как духовную личность. На небе Иисус преподнес Богу цену своей совершенной жизни, которую он отдал как выкуп за потомков Адама (Евреям 9:24). Бог принял цену жертвы Христа как выкуп за освобождение человечества из рабства греха и смерти (Римлянам 3:23, 24).
Иисус (мир ему) не попадал в рай.
Рай был снесен с лица земли потопом.
Да и не возьмут его в рай. На нем грех самоубийства. Ведь он же добровольно покончил жизнью на кресте, неправда ли? !
Рай был снесен с лица земли потопом.
После того, как побывал в "аду".
опомнись ...И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(RST 1Тим. 3:16) что ты несешь для Создателя особенно?
А кто его там видел?
после смерти
Когда Иисус стал царём на небе, а это было в 1914 году. Тогда на небе возразилась война. И Иисус победил бросив Сатану на землю. Вот тогда на небе стало раем. А на земле """".Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени». (Откровение 12:12)
Вот Вас занесло. Что побудило задавать подобные вопросы ?
Психи не взрываются, когда на них падает солнечный свет, даже если они абсолютно ненормальные.