В Библии нет подтверждения того, что Иисус и преступник поднялись на небо сразу после смерти — в тот же день, когда Иисус с ним говорил. Иисус предсказывал, что он сам воскреснет лишь на третий день после того, как его убьют (Луки 9:22). Эти три дня он не был на небе, поскольку после своего воскресения он сказал Марии Магдалине: «Я еще не восшел к Отцу» (Иоан. 20:17). Иисус поднялся на небо лишь через 40 дней после того, как воскрес. Свидетелями этого стали его ученики, которые видели, как он поднялся ввысь и затем скрылся из вида (Деян. 1:3, 6—11).
Ни в день своей смерти, ни позднее преступник не мог пойти на небо, так как он не соответствовал определенным требованиям. Он не «родился снова», то есть не был крещен в воде и рожден Божьим духом. Святой дух стал изливаться на учеников Иисуса только через 50 дней после смерти преступника (Иоан. 3:3, 5; Деян. 2:1—4). В день своей смерти Иисус заключил соглашение о небесном царстве с теми, кто оставался с ним в его испытаниях. Преступник не доказал свою верность Иисусу в испытаниях и поэтому не был включен в это соглашение (Луки 22:28—30).
На основании чего можно сделать вывод, что этот Рай земной?
Еврейские Писания никогда не вселяли в евреев надежду на то, что в награду за верность они получат жизнь на небе. В них говорилось о восстановлении Рая на земле. Согласно пророчеству из Даниила 7:13, 14, после того как «правление, достоинство и царство» будут даны Мессии, ему будут служить «все народы, племена и языки». Подданные его Царства будут находиться на земле. Обращаясь к Иисусу, преступник, очевидно, просил его вспомнить о нем, когда настанет это время.
Религия, вера
Почему разбойник попал в рай вперед Иисуса? Иисус сказал "истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю Лук. 23:43
Семевская Наталья
Ложно толкуете Священное Писание . Это от незнания ?
А кого ещё христианам в рай собирать - разбойники,убийцы,маньяки,все истинные верующие.
Татьяна Шкваровская
Да нет, те, кого ты перечислил, пойдут в ад. Но если они искренне ПОКАЮТСЯ и уверуют в Христа, то будут спасены.
...по гамме, а что?
Да не сразу.
Все дело в том, что Исус-бог.
А у богов день-как тысячелетие.
Все дело в том, что Исус-бог.
А у богов день-как тысячелетие.
исуска был государственным преступником.. вот его и проверяли...
Ну во первых рядом с Иисусос было ещё два человека.... Первый сказал... "Иисус, если ты всесильный, то почему не освободишь себя"....тогда второй ответил .."Этот человек (Иисус) невиновно на кресте распят... а ты его осуждаешь"....Иисус после этих слов сказал---"истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю"
Когда Иисус после распятия опустился в преисподнюю: «Потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом, которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал» (1Пет. 3:19-20); Он забрал с собой на небеса души праведников, которые шли после смерти на лоно Авраамово, а также с Иисусом ушли на небеса те, которые не шли после смерти на лоно Авраамово (место отведенное для праведников) , а шли прямиком в ад, как и богач из притчи о богаче и Лазаре :. "Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
. И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его" (Св. Евангелие от Луки, глава 16:22-23). но с Иисусом ушли на небеса только те из них, которые находясь в аду после проповеди Иисуса Христа, покаялись и признали Иисуса Христа своим Господом и поэтому тоже ушли с Иисусом на небеса. После грехопадения Адама и вплоть до искупительной жертвы Христа. все человечество шло в ад .нижнюю часть преисподней. кроме вехтхозаветних праведников. которые шли на Лоно Авраамово. верхнюю часть преисподней. потому что рай для человека был закрыт сатаной и его ангелами. Вход на небеса открыт Христом. забравшем у сатаны ключи от ада и смерти:
"Я есмь Первый и Последний. и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти. "(Откр. 1:17-18) и теперь человек. благодаря искупительной жертве Христа. имеет доступ на небеса. выбор за человеком.
Поэтому в моем понимании. получат право на спасение признав Христа своим Господом и те которые сейчас находятся в аду. в конце времен на суде Отца и опять же по милости. как это право получили первый раз все те. кто находился в аду от Ноя и до распятия и сошествия в ад. Христа так и все те. что шли после вознесения Христа и те которые и сейчас идут в ад .то есть те. кто будет находится в аду на время начала Суда Отца.
…………………………….
И в дополнение : «.."Ибо нет другого имени, которым надлежало бы вам спастись". Всякий, кто признает во Христе своего Спасителя, войдет с Ним в Завет и сохранит верность (как Ионафан с Давидом) , тот совершит великие подвиги, достигнет славы Божией и победы над всем мирским. — После падения Адама рай был закрыт для человечества. Херувим охраняет вход туда (Быт 3:24), дабы не только падший человек, но и демоны не имели туда доступа. Глава падших ангелов, Люцифер, вместе с ордами подчиненных ему духов стал на путь от земли к раю и не допускал ни одной души, только такие как Енох и другие переходили без смерти. Остальные души шли в преисподнюю ''шеол" разделенную на верхнее лоно Авраамово и нижнее —ад. И пути непреходящие открылись только пред Господом Иисусом Христом.
… Запланировано Богом разрушить узы ада и смерти через Христа. Он пошел к заключенным душам, которые не покорились Богу, и которых Бог терпеливо призывал все то время, пока Ной строил ковчег. Если древним людям Бог оказал милость и предъявил свой манифест через Христа, и те, которые приняли, были приведены Христом в рай. Но которые, явно отвергают искупление Христово, остаются достоянием сатаны, а души их, разлучаясь с телом, нисходят прямо в ад. »
Евгений Бойко. За дверью жизни есть будущность (отрывок)
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.htm...
…………………………….
Надежда Ивлева
Почему тогда Бог мучает людей в "аду" ВЕЧНО? Ведь человек всего грешит в среднем лет 80, за что вечно? Это ведь не справедливо.
Иисус пообещал, что разбойник будет с ним в Раю. Как исполнится это обещание?
Во время правления Царства Бога Иисус выполнит обещание, данное преступнику, который умер рядом с ним. Он воскресит его, и тот человек станет земным подданным Христа. Тогда разбойнику будет дана возможность привести свою жизнь в согласие с требованиями Бога и жить вечно под правлением Царства Бога - небесного правительства.
Все просто
КТО ИМЕЕТ ПРАВО освобождать людей (от грехов, от ада, от смерти)?
истина: СЫНы БОГа или Бог
И познаете истину и истина сделает вас свободными
Итак
Суд Божий, Иисус имеет право миловать КОГО УГОДНО
И если Иисус помиловал разбойника, а каким-то людям это не понравилось
то это значит у Иисуса БОЛЬШЕ милости, чем у людей, которые почти всегда осуждали невинных
За что Иисус освободил разбойника?
Разбойник, вися на кресте сам, сам испытывая муки, пожалел Иисуса, что он висит без вины, и признал Иисуса Господом.
Кто оказал милость Богу, тому Бог оказал милость на Суде
Это СПРАВЕДЛИВО
а про "время попадания в рай" в этой истории из библии речи нет. главное что попал в рай, а когда - не суть важно
истина: СЫНы БОГа или Бог
Итак
За что Иисус освободил разбойника?
Это СПРАВЕДЛИВО
Надежда Ивлева
За что Иисус попал в "ад" он же без греха?
Блин, ребята я с вас удивляюсь. Их всех троих сняли в тот-же вечер пятницы. Двум разбойникам, перед тем, разбили голени, потому что они были живы. И жили они ещё долго но несчастливо, т. к. ноги были переломаны. О каком Рае вообще речь?
Андрей Заморов
Как Вам удалось так долго прожить? Аж до наших дней ?)))))))))
А почему ты решил, что СРАЗУ? Он возможно ожидал Его сперва в аду, а потом был восхищен с Ним вместе в рай.
Надежда Ивлева
Тогда получается что Иисус забрал из "ада" разбойника?
Блат уже тогда существовал.
Христос отправил в рай настоящего убийцу.
Подумайте об этом.
Как отнесутся к этому родственники убитых?
Подумайте об этом.
Писем оттуда так никто и не получал...
По блату,- вместе висели :-)
Надежда Тананыкина
Может ли атеист быть вежливым, культурным, образованным человеком? Думаю, что может. Но! Читаю ваши вопросы и коменты....и начинаю сомневаться... в вашей состоятельности, увы.
Надежда Ивлева
А потом 3-дня в "аду" отсиживались?