Религия, вера

Что помогло убийце и вору- оказавшийся на кресте рядом с Иисусом попасть в Рай?

Может я что-то не так поняла?
Его в раю разве кто-то уже видел?
Или он звонил оттуда?...
Айнура Байжанова
Лучший ответ
http://azbyka.ru/otechnik/Efrem_Sirin/sirin2/72e2.html -- вера и покаяние ...
http://azbyka.ru/otechnik/Feofan_Zatvornik/feofan_slovo3.html

Хочешь узнать об употреблении и о силе этой молитвы? Произноси ее о себе и о других. Вопи, как слепой Вартимей: "Господи, помилуй мя! " ; вопи с десятью прокаженными: "Господи, помилуй нас! " . Молись о себе, молись обо всех.

1. Молюсь Тебе, Господи, о себе, в немощах рожденном: Господи, помилуй мя! – и обо всех, в немощах рожденных: Господи, помилуй нас!
2. Пленился я миром и нарушил закон Твой животворящий: Господи, помилуй мя! И молюсь обо всех, закон Твой нарушивших: Господи, помилуй нас!
3. Еще сегодня-завтра я гость Твой в этом мире и скоро прейду, как тень, и примкну к ушедшим: Господи, помилуй мя! И обо всех, в вере умерших, молюсь Тебе: Господи, помилуй нас!
4. Господи, помилуй власть имеющих, трижды молюсь Тебе о них, ибо они в опасности превратиться в насильников.
5. Господи, помилуй богатых: трижды молюсь Тебе о них, ибо они в опасности превратиться в развратников.
6. Господи, помилуй бедных и сирот: трижды молюсь Тебе о них, ибо они в опасности впасть в отчаяние.
7. Господи, помилуй богатых светским знанием: трижды молюсь Тебе о них, ибо они в опасности обожествить себя и о Тебе забыть.
8. О ком бы ты ни вспомнил, стоя на молитве, – о мертвых или о живых, воздохни: "Господи, помилуй! ".
9. Если о враге вспомнишь, скажи: "Господи, помилуй! ".
10. А какова сила этих слов, скажет тебе слепой Вартимей: слеп был и прозрел!
11. Скажет тебе прокаженный: "В проказе был и очистился! ".
12. Скажет тебе одержимый: "Безумен был и вразумился! ".
13. Скажет тебе расслабленный: "Болен был и исцелился! ".
14. Скажет тебе умерший: "Мертв был и ожил! ".
15. Скажут тебе апостолы: "Буря была и прошла! ".
16. Скажет тебе грешница: "Грешила и прощена! ".
17. Скажет тебе разбойник на кресте: "Беззакония творил и первым в раю обрелся! ".
Lu
Luba
Оксана Тапарищева спасибо. я поместила всё это в своей гостевой в мир.Все мы не святые..
Да не попал он в рай. Как обычно, на мертвецах сделали себе пиар, и всё.
Предсмертное желание и раскаяние очень сильные + присутствие Высокого Духа помогли ему подняться очень высоко.
Dimas Russak
нет, не потому, не всем дается покаяние, покаяние -это дар... второй разбойник не покаялся например... и второе, если Господь не посчитает нужным, то и не успеете вы в последний момент покаяться
Zhanat Zhandauletov
Случай.
А если серьезно, то для райского состояния его душе еще очень много надо было работать в следующих воплощениях.
Просто религиозные бизнесмены втюхали своей пастве, что он якобы попал в Рай, чтобы обеспечить приток клиентов...
Jon Verona
За то, что исповедал имя Господне и к Господу обратился за спасением (хотя бы и у смертной черты).
Вера
Артур Кириченко и раскаяние , конечно
Искреннее Раскаяние и Вера. Чего же тут не понять? А убийства продолжаются, потому что одни как Вы продолжают "не понимать", а другие, как второй, не раскаявшийся убийца- убивать.
все мы грешники! и если никого не прощять, Бог будет только адом управлять! прощен был варвар, убивший более 300 человек! искреннее раскаянние, и невозвращение к прошлым грехам прощяется! осознание греха переводит душу на ступень более высокую, его духовного развития! человек как бы заново рождается! по этому изчезает смысл его наказания!
Aibarshin Kasimkhan
Оксана Тапарищева С трудом могу смириться с такими доводами.Да с Марий Магдален- что кишит земля как на Тверской.Если после убийства 300 человек человек был прощён- - остальное чепуха.. Ладно.Спасибо за ответ.
Он уверовал в Христа, и искренне покаялся, и что самое главное, это то, что он ПОЛУЧИЛ ПРОЩЕНИЕ !
раскаялся и вступился за Христа.
44 И разбойники, распятые вместе с Ним, тоже осыпали Его оскорблениями.
(Матф. 27:44)
38 Один из распятых с Ним преступников оскорблял Его: "Разве Ты не Христос? - говорил он. - Спаси Себя, да и нас заодно! "
39 Но другой ОСТАНОВИЛ его, сказав: "Побойся Бога. Мы все трое скоро умрём.
40 Мы-то с тобой виновны, и нас следует убить за то зло, что мы совершили. Этот же Человек ничего плохого не сделал".
41 И добавил: "Иисус, вспомни обо мне, когда придёшь в Царство Твоё".
42 И ответил Иисус: "Истинно говорю тебе: сегодня же будешь со Мной в раю".
(Лук. 23:38-42)
он раскаялся
L. Vladimirova