Религия, вера

Грабь, убивай - покаился и в Рай ?

Да, это довольно удобная доктрина для тех, у кого личная совесть замещена мертвыми религиозными догмами.
Леонид Липкин
Лучший ответ
Покаяться порой гораздо труднее чем грабить и убивать
Anara Usaeva
ну если благими намерениями, выстлана дорога в ад, то почему бы в рай на не благих намерениях не попытаться въехать
У одного из разбойников, распятых со Христом, так и получилось. Вот только потом он уже не мог грабить, убивать....
Покаялся и больше не греши!!!
Нет, это не так. Раскаяние должно быть искренним. И после чего следовать обращение от злых дел. А это не так просто для тех- чье сердце привыкло к греху.
если человек это делает осознанно, то кто тебе сказал, что он получит покаяние Бог смотрит на сердце и видит его насквозь Но как глупо порядочному безбожнику будет в аду с серийным убийцей Ведь Христос умер и за того и за другого
А если тебя пристрелят на месте преступления- как ты сможешь покаяться?
Flanker Cos
А кто нас призывает грабить и убивать ( кроме твоего вопроса конечно)???
Xusniddin Eshanhanov
Всё совершенно иначе!! !

Покаяние - возрождение от греха; сокрушение сердца о своей греховности и обращение к Богу в поиске чистоты. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу.
а совесть где ?
Вот так все и живут.. . Грешат, каятся, грешат, каятся.. . Причем, для многих покаяние сводится к втыканию свечек в соответствующие отверстия перед иконами в церкви.
так гласит быдлия !
Но слово покаяться - не означает просто сказать: "прости Бог". Оно означает - развернуться. Образ мыслей должен измениться. Любил человек грех, а теперь возненавидел его; шел против Бога, а теперь навстречу Ему.
Иоан. 3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Сила покаяния, должна быть выше чем тяжесть совершённых грехов. И важно заметить, что гршить с целью покаяться это грех против Духа Святого, который не прощается никогда.
Aibek Abdullaev