Религия, вера

Какова формула вашей веры или неверия?

хороший вопрос, я не понимаю что в проекте РВ делают глубоко "НЕВЕРУЮЩИЕ" атеисты, так и ищут, так и рыщут. иногда хочется просто пообщаться на духовную тему, ну как зайдешь на проект одно и тоже, каждый день одни и те же вопросы, в конце концов есть ведь история можно прочитать.. . это не к Вам ответ, вообще немного вопрос не могу понять .
Денис Манило
Лучший ответ
Подкатить Не Вариант А он и есть довольно общий, оставляющий место для полёта, кто как сформулирует))) Ну тут же разные тоже есть люди, а тянуться, потому что так и должно быть...

19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
(Рим.8:19-23)
самость.... привет...
Православный Символ Веры
Дина Батыр
Подкатить Не Вариант Как то быстро у нас Спасение в православии! оракулом стал, хотя мож и показалось))))
Подкатить Не Вариант А почему вопросов то нет? просто интересно, неужели совсем нет?)
Ирина Лысенко Это как у тебя на аватарке? могильный крест-формула веры? Ты не гот часом?
Я-превыше Всего.

Правда, о деньгах. Пусть деньги дадут тому, кто в них больше всего нуждается. Денег у него не прибавится, даже менее того.
Пусть деньги даст тот, кто в них больше всего нуждается. Денег у него прибавится, даже более того.

Правда, о правде.
Пусть правду дадут тому, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него не прибавится, даже менее того.
Пусть правду даст тот, кто в правде больше всего нуждается. Правды у него прибавится, даже более того.

Правда, о здоровье.
Пусть здоровье дадут тому, кто в здоровье больше всего нуждается. Здоровья у него не прибавится. Даже менее того. Пусть здоровье даст тот, кто в здоровье больше всего нуждается. Здоровье у него прибавится, даже более того.

Правда, о лжи.
Пусть ложь дадут тому, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него не прибавится, даже менее того.
Пусть ложь даст тот, кто во лжи больше всего нуждается. Лжи у него прибавится, даже более того.

Правда, о Любви.
Пусть Любовь дадут тому, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него не прибавится, даже менее того.
Пусть Любовь даст тот, кто в Любви больше всего нуждается. Любви у него прибавится, даже более того.

Правда о празднике.
Пусть праздник дадут тому, кто в празднике больше всего нуждается. Праздника у него не прибавится, даже менее того.
Пусть праздник даст тот, кто в празднике больше всего нуждается. Праздника у него прибавится, даже более того.

Это универсальная формула человеческих отношений. Она применима ко Всему. А на практике как? Вот этим Я сейчас и занимаюсь.
Уверяю Вас в этом. Вы можете быть Всем. Как и Я.
Для меня Вера, как и Любовь - уверенность в невидимом.
а разве вера укладывается в формулы. Формулы помоему для бездушных наук безсомнения очень нужных и важных. Но вера по-моему относится к чувствам к которым трудно подходить с формулами.
Любима Всеми
Жить так, чтобы близким было комфортно рядом, не доставлять непрятностей, заботиться. Жить здесь и сейчас а не готовиться к чему то. Познавать мир, радоваться, получать удовольствие от книг, фильмов, еды. Ждить в гармноии с собой. не врать, не лицемерить.
Katya Решетько
Нейтралитет «Придет время, и всё станет ясно, или сама эта ясность станет не нужна».
Е=Мс^2 как то так...
все - истина, что у нас в голове
Подкатить Не Вариант Неплохо...интересно, откуда она в голове?)
Жить по СОВЕСТИ!