Религия, вера

А что у Вас действительно есть параметры истины, чтобы однозначно утверждать что Ваша вера, или неверие,верно на 100%?

Во что то или в кого то.
Истину на 100% не "утверждать" надо, а искать.
Фарида Юсупова-Гараева
Лучший ответ
Татьяна Онгарбекова а кто Вам это сказал?
Параметры есть в Библии, нужно просто внимательно читать
Алена Левченко
Татьяна Онгарбекова а почему не в Коране, Талмуде или не в работах Карла Маркса и В. Ленина, последний вообще заявлял - я прав потому, что я прав?
В развивающемся и меняющемся мире это невозможно, истина так же меняется вместе с окружающим миром, но если принять догму, что мир совершенен и неизменен, то в таком мире истину искать неинтересно)).
Юля Чабанюк
Татьяна Онгарбекова так я об этом и говорю, но мир по нашему несовершенен, так ли это?
А зачем?
Вполне достаточно того, что я счастлив.
Татьяна Онгарбекова Извини, но овцы на лугу тоже счастливы, зачем им знать о смысле жизни, им трава важнее, если обидел то прости, не со зла..))
ну да-а как же!!!
Мидин Сыртбаев
Татьяна Онгарбекова и в чем эти параметры
А в чём измеряются параметры истины, в квадратных метрах, или в кубических. Истина такова, как её воспринимает сознание и не более.
Татьяна Онгарбекова Но это временная истина, потому что дальнейшие познания окружающего мира дополнят эту временную истину или опровергнут.
Максим Коробкин На то и дано сознание, чтобы и воспринимать дополнения и изменения окружающего мира. А не зацикливаться на догмах...
у меня есть, и это параметр моего личного отношения, могу оценить в любых процентах
Юрий Захаров
Татьяна Онгарбекова проценты уже даны, ваше дело доказать на словах свою правоту.
Иж чего захотел! Познавай самое себя!
Инна Буркина
Татьяна Онгарбекова а что это секретная инфа?
Да, у нас есть параметры истины.
Да у меня есть сборник этих параметров называется Библия.
Татьяна Онгарбекова а свидетельство от Бога есть, или сами придумали и сами назвали истиной?
2. Это Писание, в котором нет сомнения, является верным руководством для
богобоязненных,
3. которые веруют в сокровенное, совершают намаз и расходуют из того, чем Мы
их наделили,
4. которые веруют в ниспосланное тебе и ниспосланное до тебя и убеждены в
Последней жизни.
так сказал Всевышний Бог, в этом нет никакого сомнения
2.163
163. Ваш Бог - Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого,
Милосердного.
Татьяна Онгарбекова это религиозные заклинания, разве оккультизм является истиной?
Неверующий человек не сможет объяснить свое неверие, так как он запутан, и сам не уверен в том что говорит. Вурующий человек не будет ничего доказывать, ему достаточно того что он верит.
Татьяна Онгарбекова В МММ то же верили несли туда свои денежки, разве не похоже?
Юля Чабанюк Вот молодец,зачем что то доказывать,ведь поп (или мула,или равин) сказал,что это истинно,и все...,живи и радуйся)).

"Вера – слепое принятие каких-то доктрин или идей за абсолют. Без обсуждения, без доказательств, без проверки, без допущения возможности альтернатив."