"успокоение" - не является положительным результатом...
т.к. останавливает в развитии и постепенно идет деградация (как стабильность в СССР)...
Религия, вера
Что вам дает ваша Вера или - неверие?... Какую реальную пользу?..
Она даёт жизнь моему разуму.
Господь мне помогает решить любую проблему.
Верим в то, чего нет.
Знаем, то что есть.
Вера и создана человеком для того, чтобы не сойти с ума, подменяя механизм познания известного, механизмом псевдопознания неизвестного.
Знаем, то что есть.
Что вам дает ваша Вера или - неверие?... Какую реальную пользу?..: Вера успокоение души, а неверие понять этот мир. ("успокоение" - не является положительным результатом...)- Это для тебя, для других можешь ошибиться. Азвиняй!

Вера или неверие -выбор ...
а если кто не отделяет,
это говорит о раздвоении личности ...
а если кто не отделяет,
это говорит о раздвоении личности ...
Надежду и любовь.
спорить .. и выяснять истину.. я могу быть и против и за и фашистом и нацистом и зеленским и путиным)) в каждом вопросе я играю определённую роль . это спектакль одного актёра эти ответы и вопросы.. нам интеллект на что дан?))
особенно меня радуют патриоты)) почему люди такие тупые? это же театр юного зрителя))
особенно можно поржать с советчиков.. когда выявляешь ограниченность любого начинаешь поражаться однобокости мышления ..
всегда удаются негативные роли ибо они высвечивают глупость псевдопатриотов
Моя вера даёт мне свободный доступ к моему Богу, и возможность Богу влиять на меня.
Любовь Лесогор
Ты там осторожнее, на Бога не наступи.
Вера в чертей дестабилизирует реальность. И погоду в том числе. В СССР на Новый год шёл, сказочный, снежок. Зима была зимой. Весна - весной. И осень - осенью. А сейчас на Новый год- дождь. В июне - град. Наводнения и лесные пожары. И во всём виновата религия. Она дестабилизирует реальность и она рушится.
Эдик Титов
согласен, что "неправильная" вера - дестабилизирует Реальность!...
но это - НЕ Религия...
а - вера в капитализм... который стал править планетой...
т.к. нету больше ему противовеса...)
но это - НЕ Религия...
т.к. нету больше ему противовеса...)
Асхат Жексенаев
То, ли, ещё, будет. Настуупила эра Водолея. На 2180 лет. Эра науки и правды. А 100 лет назад был утробный период. У всего есть утробный период. И у эры Водолея тоже. Он начался, когда было рождение науки и промышленноти в 18-ом веке. А рождение эры было в 2004-ом, когда компьютер и интеренет вошли в жизнь людей. Компьютер и интернет, это инстументы новой эры. Они же разрушат cтарую.
Да, знаем Но у нас есть те же возможности, и они обычно доступны не полностью, а фрагментарно.Я думаю, у органов чувств тоже есть свои «органы», которые используют нас для организации того, что мы называем жизнью.. Поэтому в мироздании как бы две природы: часть природы как части того нашего «Я», которое смотрит, слушает, слышит и т. п.
и является этой частью, и другая часть — воля (или, может быть, логос) как часть. Она связана не только с самим бытием, но и с нашей умственной деятельностью, то есть всей нашей историей, с религией и техникой. Если мы хорошо знаем, что такое «Я», то становится ясно, почему это «Оно» находится в состоянии сопротивления, войны.
Эдик Титов
то что находится в состоянии "сопротивления" - называется в христианском языке "сатаной"...)
на современном языке - это Инерция материи (природы)...
всего-лишь "хвост" нашего "Я"...)
а воля - это ТО, что виляет этим хвостом...;)
всего-лишь "хвост" нашего "Я"...)