Воскресение Иисуса было фактом, подтвержденным многочисленными свидетелями. «Если же о Христе проповедуется, что Он воскрес из мертвых, то как некоторые из вас говорят, что нет воскресения мертвых? » (1 Коринфянам 15:12). Такие люди не просто сомневались в воскресении, они открыто говорили о своем неверии в него. Поэтому Павел показал ошибочность их рассуждений. Он говорил, что если бы весть, которую проповедовали христиане, была ложью, то те, кто свидетельствовал о воскресении Христа, были бы «лжесвидетелями о Боге» .
Если бы Христос не был воскрешен, то Богу не был бы уплачен выкуп, христиане оставались бы «еще во грехах» своих (1 Коринфянам 15:13—19; Римлянам 3:23, 24). И это означало бы, что христиане, которые «почили» , некоторые претерпев мученическую смерть, погибли без подлинной надежды. В каком жалком состоянии были бы христиане, если бы эта жизнь была единственным, на что они могли надеяться! Все их страдания были бы напрасны.
Имея надежду на воскресение, можно черпать огромную силу. Когда человек состарился, он, даже прибегнув к медицинской помощи, не сможет надолго отсрочить смерть (Екклесиаст 8:8). Но если мы верно служим Богу с его организацией, мы можем нисколько не сомневаться в своем будущем. Мы знаем, что благодаря воскресению, которое произойдет в назначенное Богом время, мы вновь будем жить.
Религия, вера
Вы верите, что Христос воскрес из мертвых? Что дает Вам вера, или неверие в это?
Нет, не верю, даже знаю что это выдумка.
Воскресать ему мог помочь только какая то программа заложенная в него и которая сработала после смерти.. . Это доказывает что душа бессмертна. Как его восстановить иначе? Если тело еще может начать функционировать по разным причинам то душу как возродить. Она из чего состоит?
у меня- мои знания, опыт, полномочия.
полная чушь, тельце скинули в близлежащее улелье, и состряпали сказочку о вознесении, а то и просто сожрали руководствуясь призывом хрюса к ученикам жрать его плоть
1. Да.
2. "А если Христос не воскрес, то и вера наша бессмыслена" - даёт смысл и основание, надежду и фундамент.

Ума Самарканец
Мне больше нравится другой демотиватор, особенно хорошо иллюстрирующий поведение многих из нас в этом разделе (и не только)

Не верю. Даже само существование Христоса под ааааагромным вопросом. Что даёт неверие? Оно даёт здравый смысл. А это стоящая штука, поверьте :-))
Жалею, что не могу в это искренне верить. Наверное, хочу, но не могу.
А что хорошего может дать неверие? Не могу согласиться с предыдущим ответом, уравнивающим неверие со здравым смыслом. Для меня мое неверие болезненно.. .
Его Самого.... Он же Воскрес :-))) А что может быть больше и лутше Бога :-)))
Нет не верю. Вера в то что он не умирал и не воскресал мне дает уверенность в милосердие Бога, Он не мог просто так убить своего Пророка.
А был ли Христос?
Верю. Я тоже воскресну так же-вот что даёт
Какой ужас. Христос - первый зомби =\