Религия, вера

Что вам дали ваша вера или неверие?

Смотря что Вы понимаете под словом вера. Вера во что? Если в Бога, то у меня специфическое мировоззрение, которое многие не понимают. Я верю в то, что и Бог и Сатана - неделимы, в то, что они оба поддерживают баланс во вселенной. Насчет того, что один абсолютное добро. а другой - зло, крайне сомневаюсь, даже отрицаю. Господь, как гласит священное писание, устроил потоп, и погибли не только люди, грешившие сверх всякой меры, но и все живое. не имеющее в общем-то к этому никакого отношения. А Дьявол... Он показал человечеству разницу между добром и злом, что уже делает его не стопроцентным воплощением чего-то ужасного. Вспоминается инь и янь, которые в принципе - белое и черное, но содержат в себе крохотную частицу противоположности. Что мне дала эта вера? Я смотрю на этот мир с любовью и везде, даже в самом черном ищу светлый лучик. Понимаю что зло и добро неделимы и все зависит от того, как ты воспринимаешь жизнь. Действую по принципу -если мои действия не вредят никому и не приносят неудобств. то все хорошо, и пусть с точки зрения веры эти действия будут являться грехом.
************ ************
Лучший ответ
уход от веры дал свободу и возможность получить свою жизнь..
а то была какая-то молотилка из событий...
счас живу!
Abai Kairidenov
Вера это Очищение морали!
Как вода для очишения тела!
Сергей Леонтьев религия аморальная сама по себе
неверие-жизнь в вечной гонке за чем-то... Вера дала покой и уверенность .Счастье. в -общем. -и в семье и в душе. и в детях.. и в работе..
Рита Черненко Покой и уверенность могут дать не только вера. Но и антидепрессанты, наркотики, барбитураты... Зачем нужна фальшивая уверенность?
Что даёт неверие в глупости? - РАЗУМ
Assem Buketova
вера богу а потом ненависть ко всем кто живёт на небе полностью
изменили мою жизнь. теперь мне почти невозможно найти себе
подобного. даже поговорить не с кем. вот так и мучиюсь.
Прежде чем отвечать на вопрос, хотелось бы уточнить, что вопрос о том, что даёт мне уверенность в Истинах РПЦ, является биографическим. И ответ может быть в рамках "хорошо" - "плохо". Можно верить глубоко и качественно, или же поверхностно и фальшиво. Если я верю поверхностно и фальшиво, то в перспективе на будущее у меня нет никаких шансов, если же по всем канонам, то будущее есть. Вообще говорить о себе не хотелось бы, так как это никуда не ведёт, просто информация. Вопрос, получается, не теоретический и не теологический, просто биография. И кому нужны сборники биографий никому не известных людей? Совсем другой вопрос, что имеет человек в настоящей жизни, если он ортодокс? Тут ответ ясен, это Святой Дух, Его Дары, и ощущение эйфории. Но для этого требуется адский труд...
Kanyshai Nurpaizova
Смысл и способ жизни, которые полностью удовлетворяют потребностям души.